Что вас беспокоит?

Переживаю за развитие ребёнка

Здравствуйте. Сыну 1,7,родился в 42 недели,кесарево, 8/9 по Апгар. С ребёнком занимаемся ,но долго сидеть не может . Бегает,играет,залазит на диваны,любит сортеры и пирамидки. Любит рассматривать и листать разные книжки.Если кто-то приходит всегда бежит встречать. Любит обниматься,но только со мной.Все время ходит за шторами либо может спрятаться за ними и сидеть ждать пока его не найдут. Из минусов: нет указательного жеста ,нет подражания животным и не показывает их, не показывает части тела,не машет пока/привет. Не контактирует с детьми,больше один любит играть или с нами. Говорит только мама баба. Если что-то не получается психует или убегает ,обижается и плачет. Из плюсов: понимает обращению речь, если говорю идём в ванну-идет открыаает дверь в ванну и заходит. Говорю спать-идет залазит на кровать. Попрошу что-то дать-даст. Помогает одеваться. Много говорит на своём и звуками. На имя откликается,но раньше это было чаще. В глаза смотрит. Умеет сам кушать. Ходить начал в 1 год и 2 месяца. Сел в 9,5 месяцев. Голову держать в 3мес. На живот переворот в 3,5мес, на спину в 5мес. Очень боюсь, что признаки аутизма. Что нам делать?как помочь? Все время виню себя, что не получается его научить. На групповые занятия с другими детками и мамами ходили,но его хватало на 10 минут, дальше просто начинал вставать, уходить, капризничать и плакать

29 лет
19 Апреля 2024·Просмотров: 134·anisimova.polina@bk.ru, Екатеринбург

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию есть моменты, которые настораживают.
Вам необходимо провести углубленное обследование:
*консультация сурдолога
*АСВП
*ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа
*кровь на Т4 свободный, ТТГ, NSE, белок S100, антитела к глиадину.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Если есть желание можно пройти тестирование мчат.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.