Нехватка витамина д

Здравствуйте,беременность 10 недель,сдала витамин д результат 26,22 нг/мл(недостаточное поступление),гинеколог назначит 10 тысяч единиц утром через месяц сдать контрольный анализ,но я сомневаюсь в правильности дозы,это ли не слишком много?ранее пила витамин д мне кажется от него плоховато мне,какой лучше пить?и адекватная ли эта доза?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, лечебная доза витамина д при беременности 2000. Данная доза большая.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все верно, слишком много.
В обязательном порядке показан прием витамина Д по 4000 МЕ в сутки в течение 1- 2х месяцев с последующим контролем анализа (норма от 30) и переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Во время беременности такие схемы не используют
Витамин Д 1500 ме до месяца
Через месяц контроль

Екатерина, как мог врач тогда такую дозу назначить?

На этот вопрос ответить не могу

Принятый ответ

Добрый день.
При беременности не нужно ни сдавать "анализы на витамины" , ни принимать витамин Д в таких фантазийных дозах.
Витамин Д в основном вырабатывается в коже под влиянием солнечного света. При предполагаемом его дефиците можно принимать 400-500 МЕ, столько же содержится в поливитаминах для беременных и кормящих.

Игорь Игоревич, зачем врач тогда назначил мне 10 тысяч единиц?

Не могу сказать ) сейчас вообще в моде витамин Д от всех болезней.

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности доза витамина Д составляет 2000 в сутки