Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №2061894

Здравствуйте! Мне 40 лет. Проходила диспансеризацию. Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ. На УЗИ сердца записалась, анализы прикрепила. Жалоб на сердце нет. У терапевта в кабинете пульс был 90. Давление всегда в норме, иногда низкое. Спасибо.

Возраст: 40

Хронические болезни: Неврит зрительного нерва, киста и ангиолипома почки, полип в желчном, кистозная мастопатия, инсулинорезистентность.

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Маргарита!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполните эхокардиографию, покажите протокол.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, прикрепила анализы по гормонам. Витамин д сейчас 52, ферритин 3, на терапии тардифероном с февраля.

Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. На представленной ЭКГ нет изменений, которые бы косвенно указывали на патологию сердечно-сосудистой системы.
По данным анализов обращает на себя внимание только повышение холестерина.
Одного холестерина недостаточно, надо смотреть липидный спектр.
Клиент
Олеся Владимировна, здравствуйте! На липидный спектр записалась сдать кровь, будет только 3 мая анализ.
Кардиолог, Функциональный диагност
Тут срочности нет никакой. Когда будет возможность
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг все в порядке, патологии нет.
По анализу некотрое увеличение Холестерина и сахара.
Нет сахарного диабета?
Натощак сдавали кровь?
Клиент
Наталья Евгеньевна, сахар сдавала натощак. Назначен Метформин, но я его не пью. Корректирую питанием. Похудела на 5 кг. Сейчас глюкоза 4,9 утром. Гликированный 5,3
Кардиолог, Функциональный диагност
Отлично!
Рекомендую продолжать работать с весом, держите гиполипидемическую диету.
Можно сделать контроль липидограммы через 3 месяца