Добрый день. Болит шея и появился ком в горле, сухость во рту. Думала на желудок, но болей нет. Невролог прописал курс противовоспалительных и атаракс. Пока пила всё было нормально, но неделю спустя опять появилась боль и ком в горле. МРТ, УЗИ и анализы прилагаю
При дискомфорте в языке хорошо помогает препарат ципралекс. Вам очно необходимо обратиться к психотерапевту для выписки рецепта . Препараты из группы СИОЗС хорошо себя зарекомендовали с наименьшей побочной реакцией . Плюс КПТ.
Алена Алексеевна, была на приёмн у невролога. Прописала селектру. Но я боюсь начинать пить. Начиталась отзывов, что и вес прибавляет и первые две недели от начала приема состояние ещё может быть хуже, чем сейчас. Вот и не знаю как поступить...
Здравствуйте, по описанию у вас генерализованное тревожное расстройство, препарат выбора в лечении это антидепрессанты группы СИОЗС, лечение длительное, не менее 6 месяцев, зато эффективное,эти препараты дейтвительно лечат. Принимать нужно путём медленной титрации, можно рассмотреть ципролекс или сертралин, препараты по рецепту. В первые 3 нелели, пока не раскроется препарат, добавляем атаракс, как мостик.
Татьяна Владимировна, была на приёме у невролога. Прописала селектру. Но я боюсь начинать пить. Начиталась отзывов, что и вес прибавляет и первые две недели от начала приема состояние ещё может быть хуже, чем сейчас. Вот и не знаю как поступить...
Вес прибавляет из за того, что у пациентов появляется аппетит и они начинают хорошо кушать, просто меньше кушайте+ спорт и всё будет ? А прерарат для прикрытия вам назначили?
Татьяна Владимировна, сейчас такое состояние не описать даже. Шея болит ужасно, как будто жжет и при глотании ком в горле и как-будто жжет позвоночник.
Очень хорошо, начните приём атаракса можно 1/4 т утром и в обед, на ночь 1/2 т, 2 дня, затем 1/4 утром и в обед, на ночь целую. Можно повышать дозировку утром и в обед до 1/2 т при отсутствии сонливости, так как от атаракса может клонить в сон..
Это симптомы тревожного расстройства. Можете принять дополнительно НПВС, выполняйте ЛФК, можно йогу
Татьяна Владимировна, а как препарат селектра совмещается с другими препаратами? Например сейчас начала капать капли мамат рино, т.к. заложен постоянно нос.
Татьяна Владимировна, я так себя накрутила, что ночи не сплю. Всё ищу себе болячки. Думаю скоро с ума сойду. И селектру боюсь пить начинать, начиталась, что с неё тяжело слезать.
Ничего не тяжело, это всё мифы вот человек не правильно отменил, потом плохие отзывы пишет. Нужно достичь ремиссии, только потом отменять постепенно, так же как и начинали, и так же желательно с прикрытием.
У вас ипохондрия, этот препарат поможет с ней справиться, приём не менее полугода, далее смотрим на состояние, бросать резко нельзя, постепенно отменяем
Здравствуйте! По описанию клинической картины у Вас дисфункция вегетативной нервной системы, тревожное расстройство и вся симптоматика от этого. Вам нужно рассмотреть консультацию психотерапевта с назначением противотревожной терапии(антидепрессант и транквилизатор) и психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Марина Алексеевна, была на приёмн у невролога. Прописала селектру. Но я боюсь начинать пить. Начиталась отзывов, что и вес прибавляет и первые две недели от начала приема состояние ещё может быть хуже, чем сейчас. Вот и не знаю как поступить...