Спазм, почечная колика

Ночью у мужа наблюдались болевые ощущения в левой почке, при попытке сходить в туалет, мочеиспускание не происходило. Перед этим была диарея. В течении часа обратились в приёмный покой местной больницы, там взяли анализ мочи (который еле удалось собрать) и общую кровь. Анализы пришли хорошие, при пальпации дежурный доктор не обнаружил ничего критично и повода для госпитализации не было. Сделали укол ношпы и анальгина, отправили домой. Дома ситуация немного ухудшилась,боль усилилась в области мочевого пузыря, при мочеиспускании и все отдавало в левую почку. После нимесулида в порошке, стало отпускать, даже удалось поспать. Утром обратились в частную клинику, где провели УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. Отклонений не выявили, дополнительно назначили целый список анализов: общий + соэ с л/ф, гликозилированный гемоглобин, глюкоза, креатинин, креатина СКФ, мочевина, мочевая кислота, кальций, фосфор, Ca2+, Na+/K+/Cl- и паратиреоидный гормон. Правильно ли назначены данные анализы? В приёмной покое рекомендовали пить ношпу и анальгин, доктор в частной ничего не назначил. Что можно давать при такой острой боли? Какие дальше действия после сдачи анализов, если боль сохранится?

Аллергия на цветение
36 лет

Здравствуйте. Воспалителього процесса нет по анализу мочи.
Да, проверьте данные анализы. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря, при необходимости КТ мочевыделительной системы с контрастированием.

Галина Александровна, добрый день! Я не очень понимаю зачем назначают несколько раз Ca сдавать, так же непонятен анализ на паратиреоидный гормон. Эти исследования являются нормой при нашей проблеме?

Принятый ответ

Да, при МКБ стоит проверять уровень кальция и птг.
Если кальций уже провели, то повторять не нужно.

Галина Александровна, большое спасибо за консультацию!

Добрый день.Обследование чрезмерное.В данном случае достаточно ОАМ,креатинин,мочевая кислота.В идеале КТ почек и мочевыводящих путей.В прикреплённых результатах все спокойно.Какие жалобы на сегодняшний день?

Луиза Римихановна, добрый день! Сегодня ничего не беспокоит, словно ничего и не было этой ночью, возможно ещё действуют препараты, так как ношпу и анальгин поставили около 02:30, а нимесулид выпил в начале четвёртого утра. КТ нужно делать с контрастом, а так как аллергия сейчас обострилась, это будет сложно из-за контраста

Если говорить об МКБ,КТ можно без контраста

Луиза Римихановна, поняла, спасибо! На что сейчас обратить внимание? Какие симптомы будут критичны?
Как будут результаты анализов, я обращусь к Вам за консультацией.

Принятый ответ

Ольга,следите за температурой.Если вдруг будут спазмы,примите но-шпу.

Луиза Римихановна, большое спасибо за консультацию!