Консультация по заключению

Здравствуйте, вопрос такого рода, сделали операцию, диагноз Цин 3 степени, РВЭ шейки матки, скажите пожалуйста, можно ли расшифровать заболевание и серьёзность.

Нет
47 лет

Добрый день! У Вас тяжелая дисплазия, это еще не рак. Вам надо каждые 3 месяца сдавать жидкостную цитологию для контроля

Илона Альбертовна, спасибо за ответ, человек прямо плачет, в больнице сказали рак 3 степени, тяжёлая форма

Никакого рака, пусть перестает плакать

Здравствуйте
У Вас дисплазия тяжелой степени
Не рак
Контроль жидкостной цитологии каждые 3 месяца

Екатерина, спасибо за ответ, человек прямо плачет, в больнице сказали рак 3 степени

Это не рак

Здравствуйте. Это дисплазия тяжёлой степени, это не рак, контроль жидкостной цитологии Через 3 месяца

Екатерина Александровна, спасибо

Наталья, добрый день. Выявлена дисплазия шейки матки тяжелой степени. Это предраковое состояние, но еще не рак!
Необходимо хирургическое лечение, а именно конизация шейки матки с последующим гистологическим анализом. Если результат придёт, что в пределах здоровых тканей удалена ткань, то каждые шесть месяцев делать мазок на онкоцитологию и сдавать ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного типа в течение двух лет.
Это лечится , главное что вовремя обнаружено.

Анна Михайловна, операцию провели, выписана домой, гистологию отправили на анализ, 15 мая будет готова

Принятый ответ

Наталья, отлично. Дождёмся гистологии и ещё раз с вами встретимся здесь . После оперативного лечения через 3 месяца вам нужно будет повторить мазок на цитологию жидкостным методом.

Анна Михайловна, спасибо