Боль в правом боку сзади, больно лежать, сидеть
жалобы в течении месяца на боль в правом боку сзади ( поясничный отдел) Узи почек в частном порядке сделано. в них только мелкий песок. Боли с каждым днем усиливаются. обезболивающее не помогает прописали уколы Дексаметазон,мильгамма,мидокалм. Не помогают не какого улучшения нету. боли становятся не выносимые спать трудно последние дни при положении лежа даже вздыхать трудно отдает в бок. Болит сильно пи положении лежа в любом положении и сидя . при движении не так ощущается
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы делали узи малого таза?
Нина Александровна, нет
Посмотрела Ваши обследования. Для уточнения природы боли - этого мало. Рекомендую в обязательном порядке узи малого таза и консультацию гинеколога. Узи органов брюшной полости.
Сдать клинический анализ крови и биохимию ( общий белок, альбумин, аст, алт, общий билирубин, мочевину, креатинин, срб)
Вас врач смотрел или было толькл самолечение?
Нина Александровна, врач смотрел. назначил как раз таки данное лечение Дексаметазон,мильгамма, медокалм, местно диклафинак 5%.
и ренген. но с нашими записями запись только на 26,04. а терпеть и не спать уже 2 ночи не возможно
Если нет возможности сделать обследования быстро и платно, то можете обратиться в приемное отделение стационара с сильной болью. Вам, по крайней мере, исключат острую патологию, требующую неотложной помощи. Боль высокой интенсивности и нарастающая требует быстрой диагностики.
Нина Александровна, и что это может быть? они мне поставили якобы Остеохондроз позвоночника у взрослого.
Туда может отдавать боль из органов малого таза, например киста яичника, патология кишечника, иногда так проявляет себя холецистит. Заочно, не видя Вас, локализацию боли и без возможности осмотра - точнее сказать сложно.
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ прикрепили? Конкременты в почках могут давать такие симптомы. Питьевой режим увеличили? Препараты спазмолитики, уроантисептики какие принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, узи почек прикрепила.пью много . кололи деклафинак уколами,
кетанов уколы. уже все виды таблеток обезболивающих. даже на 1 час нету улучшения
попробовать прием препарата Но-шпа и принимать препарат Цистон на 2 месяца.
Михаил Николаевич, то что в моче бактерии может говорить о пелонефрите, и все таки это почки или мочеполовая система ?
моча не стерильная и в моче могут быть бактерии в норме.