Четыре грыжи в шейном отделе

Полгода назад заболела шея, сделала МРТ - 1 грыжа и 2 протрузии. Прошла лечение в одной известной клинике, делали все: магнитная терапия, лазер, массаж, вытяжение позвоночника (все вышло почти на 80 тыс.) Невролог сказал что через 3 месяца можно делать МРТ, грыж точно станет меньше. И буквально через 3 месяца у меня защемляет нерв, боль невыносимая, жгучая, не могла встать 4 дня. Болит от шеи до пальцев рук, особенно сильно предплечье. По новому МРТ - прибавилась еще 1 грыжа Сейчас 3 недели как прохожу лечение. Из назначенного: Сирдалуд Габапентин Нейробион + физио Магнитное поле, лазер, электрофорез с карипаином, иглотерапия. Сильная боль ушла, могу хотя ьы вставать и ходить, но по ночам все также, боль ноющая и местами острая. Невозможно даже лежать. Из странного, в период обострения сильно обсыпало шею, прыщи болезненные и глубокие, локализуются прямо возле позвоночника, врач рекомендован пропить Ацикловир, результат - стало только больше. Уже не знаю что делать, т.к. и на работу выходить через пару дней, а боль все еще со мной.

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при отсутствии эффекта от консервативного лечения, показана очная консультация нейрохирурга с результатами обследования и дисками для решения вопроса о необходимости оперативной коррекции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую добавить к лечению антиконвульсант по схеме
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если назначенное медикаментозное лечение неэффективно, стоит рассмотреть консультацию нейрохирурга с диском обследований.
Габапентин нужно увеличить до дозировки 2 капс 3 р/д.

Марина Алексеевна, спасибо.
Сейчас принимаю по 2 таблетки утром и вечером, +вечером Сирдалуд, спазмов и болей становится меньше.

Марина Алексеевна, не знаю только как избавится от щемящей боли в районе позвонков.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Грыжа не может пройти, поскольку грыжа - это разорванное кольцо межпозвоночного диска, обратно оно не срастается.
Если консервативное лечение не помогает, то необходима консультация нейрохирурга со снимками. Если нейрохирург скажет, что можно полечиться консервативно, то желательна госпитализация в стационар (можно дневной), поскольку там можно выполнять в/в вливания для снятия воспаления и отека.