Что вас беспокоит?

Давление держится 9 день.

Назначили маме 83 года эдарбикло 40 плюс 12,5, вечером просто эдарби. Между ними моксонидин. Давление на 4 день было 149 на 90. Потом начиналось повышаться. На 7 день снизилось до 140. Сейчас 9 день общего приёма по утрам 190 на 100,днем 165,вечером 170. Что делать.

Нет
83 года
19 Апреля 2024·Просмотров: 104·Нина Николаевна

Нина, в данной ситуации при отсутствии аллергии могут рекомендовать прием амлодипина 5 мг ( до 10 мг) 1 р д или в перспективе 5 мг 2 р д или фелодипина в тех же дозах. Наиболее частые побочные эффекты- отеки ног на них и учащение пульса. Но возникают не всегда

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.