Может ли быть травма позвоночника
15.04.2024 помогала мужу переделывать потолок в бане , придерживала брус 150/150 над головой , брус сорвался и удар тупой пришёлся на голову , сознание не теряла не падала,на следующий день поднялась температура 37,5 на данный момент температура держится и болит шея и дискомфорт в позвоночнике до поясницы, голову поворачивать не приятно и когда нагибаюсь появляется тянущая боль в области шеи и позвоночника, в больницу не обращалась.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратитесь в больницу. Выполните мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника , и уздг бца
Головные боли , тошнота не беспокоят? В месте удара гематома не образовалась ?
Лилия Альбертовна, головные боли получается 4 день, тошноты нет , потеря аппетита, головокружение
Лилия Альбертовна, гематомы нет
Вероятнее всего у вас сотрясение головного мозга. Но все же рекомендую выполнить дополнительные обследования. . Температура тела повышенная настораживает. Светобоязни нет ? Что принимаете ?
Лилия Альбертовна, Кеторол пью , боль на некоторое время утихает можно спокойно двигаться, температура выше 37,5 не подымается, на свет реакция не приятная
Выполните мрт головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Основной симптом для постановки диагноза Сотрясение головного мозга - изменение или потеря сознания. Повышение температуры при СГМ не бывает. Есть ли у вас синяк или кровоподтек или ссадина в месте удара? Если боль в этой области (удара) - то это обычная ситуация, называется Ушиб мягких тканей головы. Если боль по всей голове - необходимо обратиться в травматологию, нужен рентген черепа или СКТ.
Боли в мышцах шеи и спины могут быть связаны не с травмой, а с физической нагрузкой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обратиться в приемное отделение ближайшей больницы. Вам нужно выполнить КТ головного мозга, чтобы исключить перелом черепа и рентгенографию шейного отдела позвоночника.
Сдайте анализы крови: ОАК, СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую обратиться в травм пункт
Сделать мрт либо скт головного мозга и шейного отдела позвоночника