Боль в животе

В течении недели перед и во время темп , признаки ОРВИ (сопли, небольшой влаж кашель от соплей) 17.04 началась температура до 39,5 (это нормально, всегда болеет с высокой температурой) Утром 18.04 стала жаловаться на живот. Вечером того же дня, ездили в больницу, в целом, анализы в норме (прикрепила ) Живот болит по сей день. Болит эпизодами, каждые 5-20 минут схватывает, она кричит и извивается (болит сильно) спуст несколько минут отпускает. Ни тошноты, ни рвоты ни поноса нет. В туалет ходила вчера и сегодня, стул нормальный, без запаха и т.п. Принимаем : Энтерол, Полисорб, Фосфалюгель. Нет вообще никаких изменений от препаратов. Что делать ? Помогите !!! Чувствую запах изо рта. Щупали ей живот в больнице несколько раз, не реагирует (вроде как не больно) Сейчас живот болит без остановки, около часа. Накормила бульоном куринным, и такая реакция ... (10 ложек, не более. Не жирный)

Маловесная 12-13 кг При росте 102см
4 года

Принятый ответ

здравствуйте! Если боль не купируется в течение часа, срочно обратиться в скорую помощь или приемный покой стационара, чтобы исключить хирургическую патологию.

Так же нужен контроль тромбоцитов с ручным подсчетом по Фонио.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, ночью уехали на скорой.
Сейчас готовят к операции.
Аппендицит .
Спасибо что вы есть ?

Здравствуйте. Боль постоянная или приступами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Юрьевна, приступами.
Но на данный момент, после приема "еды" живот болит в течении всего часа. Не отпускает. Лежит стонет

Похожие на кишечную колику. Мочу не сдавали? Нужен осмотр детского хирурга для исключения острого живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Юрьевна, прикрепила анализы.
У хирурга были вчера ночью. Ровно сутки прошли.

Мочи не увидела анализ. УЗИ брюшной полости лучше переделать. Кишечной инфекцией не болели недавно?

Здравствуйте.
А какой запах изо рта идет? Не ацетоном пахнет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Олеговна, нет, запаха ацетона нет.
Просто неприятный запах

Конечно, после перенесенной инфекции часто возникает мезаденит, то есть увеличение мезентериальных лимфатических узлов, которые могут давать достаточно выраженный болевой синдром, но вот только по УЗИ лимфатические узлы совершенно не описывают - либо их не смотрели, либо не увеличены, правда в таком случае об этом все-таки пишут.
Учитывая, что в настоящий момент болевой синдром совершенно не купируется, боль не утихает, то. конечно, показан очный осмотр.
Если острая хирургическая патология будет исключена, то сделать повторное УЗИ, но только в другом месте, где уже опишут непосредственно мезентериальные л/у.
И обязательно пересдать ОАК, чтобы тромбоциты по Фонио пересчитали

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую вызывать скорую, ребёнка надо осмотреть. Не затягивайте. Никаких препаратов сейчас не надо принимать, до осмотра Хирургом. Нужен повторный анализ с подсчётом тромбоцитов вручную по Фонио, повторное УЗИ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый вечер!
По ОАК признаков воспаления нет .
На УЗИ выраженный метеоризм, который как раз может давать спазмы. Колики это называется. Что из лечения на данный момент получает ребёнок?