Витамин Д

Добрый вечер! Можно спросить, витамин Д у нас в норме или нет? Так и продолжать пить по 2 капельки?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты анализов

У малыша оптимальный уровень витамина Д. Можно продолжать пить поддерживающую дозу 1000МЕ, можно даже 500 МЕ (1 капля )

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна Игоревна, это получается по 2 капельки? Значит все хорошо?

Лучше по 1 капельке, потому что поступление витамина Д уже чуть выше чем нужно. Главное нет дефицита. Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна Игоревна, у меня витамин Д в спреи и ещё смесь ест, там тоже есть

Переусердствовать тоже не нужно, избыток тоже не очень хорошо. Оставьте 1 каплю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна Игоревна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы

У Кирилла замечательный уровень витамина Д. Нет ни недостатка, ни дефицита. 9месячному малышу достаточно всего лишь поддерживающей профилактической дозировки витамина Д -500 ме/сут. Капайте ему по капле Детримакс Актив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Сафия Ринатовна, значит по одному пшику, у нас спрей, там 400 дозировка

Да, только по одному, если в 1капле спрея -400 ме, 400 ме достаточно) Вы пишете, что тем более и в смеси есть витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Сафия Ринатовна, да, там тоже есть небольшое количество

Хорошо)
много тоже не надо, большая дозировка витамин Д слишком взбодрит ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо большое

Крепкого здоровья ?

Принятый ответ

Здравствуйте !
Витамин Д у малыша имеет отличный уровень?
В Вашем случае, если это спрей, одного нажатия будет достаточно.
Принимать в первой половине дня, предпочтительно утром. Вечером не применять, чтобы у ребёнка не было перевозбуждения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия Михайловна, спасибо большое

Всего доброго!??И будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина. У малыша достаточный уровень витамина Д.
400ЕД, для профилактического приема, будет более чем достаточно. Превышать данную дозу не рекомендую, т.к. в бОльших дозировках витамин Д будет токсичен для организма ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ануш Романовна, спасибо большое

Здоровья Вам и малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ануш Романовна, спасибо

Принятый ответ

Альбина, здравствуйте! У мальчика более чем достаточной уровень витамина Д. Чтобы избежать передозировки, можете еще месяц давать ему (пшикать) по 400 МЕ (1 капля получается), а потом можно прекратить. Передозировка опасна тем, что могут быть проблемы с ЖКТ, нарушение работы иммунной системы. Ничего страшного не произойдет, если прекратить прием. Сейчас солнышко стало активным, поэтому данный витамин будет самостоятельно вырабатываться. Будет достаточно солнечных ванн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Евгений Сергеевич, благодарю
Ну он у нас мальчик крупный, или все равно 1 пшика будет достаточно?

Поскольку у мальчика уровень более чем достаточный, то лучше не рисковать (даже если крупный мальчик), и достаточно одного пшика. Если продолжать по два пшика, повышается риск передозировки. Солнечные ванны будут поддерживать уровень витамина Д на хорошем уровне, но при этом передозировка от солнышка невозможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Евгений Сергеевич, благодарю за ответ