Обезболивающие

Здравствуйте, на днях выписались из больницы после удаления опухоли мозга(девочка 4 года), врач выписал обезболивающие Кеторол в таблетках и инъекциях , чтобы снимать сильную головную боль в послеоперационном периоде(пока не пройдёт отёк и воздух не выйдет). Но когда , что принимать не уточнил. Когда нужно обезбаливать таблетки, а когда уколы колоть?

26 лет

Добрый день, если состояние позволяет - даете таблетку. Если боли очень сильные и необходимо, чтобы быстро поде1ствовало - делаете укол.