Почему после установки коронок не могу выговаривать некоторые слова

Здравствуйте мне установили цирконевые коронки полностью на все зубы, при разговоре у меня стучат зубы об зубы, невыговариваю некоторые слова, дискомфорт при жевании пищи, мне поставили коронки намного больше моих прежних зубов, после установки прошло три недели.

Хронический болезни нет
47 лет

Здравствуйте всё зависит от ситуации сколько осталось Зубов во рту. Бывает такое случается, надо привыкнуть, но чтоб привыкать быстрее рекомендую рассасывать леденцы, постоянно, они быстреее помогают наладить речь.