Ветрянка-высыпания продолжаются уже 13 дней

Добрый день .Моей дочери 4 года, 7 апреля воспитатель написала что вскочил прыщик ,медсестра в саду сказала ветрянка.Сегодня 20 апреля,прыщики продолжают появляться,проходит я так понимаю в легкой форме,так как температуры нет ,и прыщики только на лице,один на плече и на груди один . Я (мама)беременна и не помню болела ли я ветрянкой ,у меня 37 неделя и я очень боюсь заразиться ,скажите пожалуйста ,сколько моя дочь будет заразна ,когда я её могу уже забрать домой от бабушки ?

31 год

Здравствуйте!
Это навряд ли ветряная оспа.
Возможно герпетическая инфекция. Всё таки такая длительность высыпаний смущает.
Лучше если есть возможность показаться инфекционисту.
Потому что по описанию диагноз невозможно поставить.

Здравствуйте.
Если на волосистой части головы высыпаний нет это не ветряная оспа.