Боль в пояснице
Добрый день. У мужчины 32 года вчера появилась резкая боль в пояснице после того как встал. Тяжести не таскал, больно разогнуться и встать с кровати, с положения лёжа. Боль никуда не отдает, когда расходится становится легче, но как только сядет опять боли, болит только область поясницы. Вчера и утром намазали фастум гель, после пластырь вольтарен , легче не становится. Сходил к врачу, рекомендовали сделать ренген и посетить уролога, скажите, это правильные рекомендации, что делать и куда обращаться, что выпить от боли и может есть другая мазь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего, имеет место либо мышечно-тонический, либо фасет-синдром. Сейчас основная задача - снять боль. Лечение вам написали адекватное. Для обследования поясницы лучше выполнять мрт.
Андрей Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рентгенография в плане диагностики грыж и протрузий малоинформативный метод обследования, лучше выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению в принципе Вам назначено оно неплохое, только рекомендую заменить мидокалм на сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Местно можно клеить пластырь Нанопласт или Версатис на 10-12ч в день.
Марина Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение назначено правильно.
После дообследования показаться физиотерапевту для назначения массажа и физиолечерия при отсутствии противопоказаний.
Анастасия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение вполне адекватное. Только замените рентгенографию на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
От боли вам назначили и чтобы снять мышечный спазм. Мазь можно заменить на Долгиит мазь или Фастум гель,или Диклофенак гель,либо чередовать 2 мази.