Сыпь у младенца

Добрый день! Малышу месяц, примерно неделю назад появилась сыпь на лице, подумала акне, ничего не предпринимала. Затем сыпь спустилась на подбородок и шею, затем на грудь. Вызвала педиатра-сказали акне, пройдет. Затем на осмотре в поликлинике другой педиатр сказала что аллергия, исключите молочку, мажьте Ромаленом. Молочку исключила, мажу-эффекта 0. Сыпь вроде не беспокоит и не чешется, на ощупь сухая, но без корочек. В состоянии покоя как будто становится светлее и незаметнее, фото прикрепляю. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять? Опасно ли это?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Может быть по всему телу
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья !
По фото Акне новорожденных
-Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери
-Специального лечения или диеты для мамы не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Высыпания не выдавливать !
-Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Мочалки не использовать !
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорожденных. Нормальное физиологическое состояние кожи. Лечение не требуется , проходит само по себе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления акне и потнички.
От питания не зависит.
Рекомендую Соблюдать температурной режим одежды.
Для стихания процесса крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.