Желчный

Добрый день. В правом боку подребье возникает иногда тяжесть , какие то непонятные неприятные ощущения. Например сегодня я не ела ещё до обследования , и все равно чувствовала там толи колик, то ли тяжесть . Прикрепляю узи, узист сказала что вообщем норм, пропейте урсосан, вопрос как мне его принимать правильно ? Мой вес сейчас 45-46.

Нет
33 года

Добрый день, да, У Вас есть взвесь в желчном пузыре, нужно ее убирать, показан прием урсасана.
По весу Вас показано 500 мг на ночь три месяца , через три месяца сделайте контроль узи орг брюшной полости
Как у Вас организовано питание?
Еще обращают на себя внимание повышены эозинофилы. Скажите, Вы не аллергик? Какие у Вас еще есть сопутствующие заболевания?

Елена Николаевна, аппетит вообщем уменьшился , возможно на нервном как то)
Аллергий нет, так же лечу у ревматолога палец один припух уже год , лечение запрашивала, сейчас начала пить сульфасалазин 4 неделя по 4 в день продолжать буду

Елена Николаевна, лечение забрашивала *

Я бы Вам порекомендовала сдать анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасепт и кал на антиген к лямблиям.
Перепроверить на всякий случай, ведь повышение эозинофилов может говорить нам о наличие простейших в кишечнике.
А урсасан Вы можете начинать, он Вам показан.
Обязательно завтраки и не допускать больших промежутков между приемами пищи.
Чтоб хорошо работал желчный пузырь

Принятый ответ

Добрый день !
По данным узи у вас имеет место сладж синдром в желчном пузыре, необходим прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты.
Вам показан прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты из расчета 10-15 мг на кг вашего веса
Урсосан 250 мг по 2 капсулы на ночь в течение 3х месяцев, с обязательным узи контролем по результатам узи исследования в динамике через 3 месяца
Чтобы избежать побочные действия данного препарата
Можно начать следующую схему
1 неделя 1 капсула
2 неделя 2 капсулы и продолжить до 3х месячного приема
При наличии болевого синдрома к терапии можно добавить
Урсосан + дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение в течение 4х недель (спазмолитический препарат, плюс стимулирует перистальтику активную)

Принятый ответ

Здравствуйте .
Для нормализации работы желчного пузыря необходимо придерживаться средиземноморской диеты . Следить за питьевым режимом 30-40 мл на кг массы тела чистой воды в день .
Урсосан 250 мг на ночь 7 дней , далее урсосан 500 мг на ночь 8 недель
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 4 недели
Через 8 недель контроль узи .