Расшифровать анализ, назначить лечение

Здравствуйте, сдавала мазок на микрофлору в бассейн. Пришли результаты, повышены лейкоцины и эпителий. Что это значит? В настоящее время болит низ живота, ощущается жжение (в том числе при мочеиспускании). Воспаление? Как лечить? Может нужны какие-то дополнительные анализы? Спасибо за ответ.

Пиелонефрит, цистит
34 года

Здравствуйте. Да, учитывая жалобы нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений для точного лечения

Здравствуйте.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
Эпителий это не маркер воспаления.
Опять же зависит от цикла.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь

Анна, здравствуйте!

Мазок нормальный, не воспалительный. Эпителий может быть в норме, Флора у Вас нормальная. Если есть жалобы, сдайте дополнительно Фемофлор

Принятый ответ

Если жжение сохраняется в течении 2х дней и более, используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Если жалобы будут рецидивировать, в качестве дообследования рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору у вас невоспалительный, но это не самое показательное исследование, лучше сдавать фемофлор. Если вас беспокоит жжение, то можно свечи метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курс 7 дней