Консультация детского невролога /

Сон в 5 месяцев — вопрос №2065884

Добрый вечер. Я уже обращалась с этим вопросом,что-то мне один специалист только ответил. Вот хочу написать еще раз,переживаю очень. Малышке будет через 3 дня 5 месяцев,сон у нас ночью плохой,качаю на фитболе ,засыпает,кладу 5 мин просыпается, и так раза 5 может быть, и ночью просыпается на бок ложиться и хочет на живот и из-за этого просыпается и опять на ручки . Днем спит 3-4 раза ,в7 встает, ложиться пол 10-го где-то ,может поспать минут 30-40,а потом в 12 выходим на улицу там может поспать часа 2,а потом где-то пол 5-го выходим обратно на улицу,тоже может поспать часа 2 , пол 9-го на ночной сон,укладываю часа 2,качаю на фитболе ,ложу 5 мин просыпается и так по кругу , в машине не спит тоже не как,спать хочет,но не получается,ложу на люльку плачет. Как ее научить ездить на машине,тоже не могу не как,а по работе нужно ездить. А на улице качаю на руках 5-10 мин и засыпает, и кладу в коляску,правда иногда просыпается ,покачаю и засыпает. Поэтому и выходим на улицу,что бы поспала. Что можете сказать по этому поводу,что можете посоветовать? Просто все пишут что ночной сон самое главное,а получается у нас плохой сон? Говорят можно давать глицин 1/4,что-то я боюсь.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
глицин не доказал свою эффективность в медицине
рекомендую не давать ребенку.
Есть такое понятие как давление сна. Если ребенку давать определенное время на сон днем (будить его) и правильно распределять бодрствование (уменьшать недогул перегул) сон наладится
рекомендую вести дневник сна, консультация специалиста по детскому сну.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, Спасибо

Детский невролог, Невролог, Психиатр
Литература
Когда дети спят плохо Соия Аксельрод
(Не) спящие дети-не спящие родители Екатерина Рухленко
Клиент
Ростислав Сергеевич, Ну,конечно и родители не спят?Это трудно,потому что,целый день еще впереди?И просыпаться в 7 часов утра?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Терпения и мужества Вам)
Клиент
Ростислав Сергеевич, Спасибо большое ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, помню ваш вопрос вам нужно попробовать делать последний сон не более 40 минут и касаемо гемоглобина нужно проконтролировать 104 это низковатый(он тоже связан со сном).
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Здравствуйте. А что можно давать от гемоглобина?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нудно проконтролировать и можно еще посмотреть ферритин, препараты железа(например мальтофер).
Клиент
Юлия Юрьевна, Спасибо большое ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
НСГ делали?