Сон в 5 месяцев

Добрый вечер. Я уже обращалась с этим вопросом,что-то мне один специалист только ответил. Вот хочу написать еще раз,переживаю очень. Малышке будет через 3 дня 5 месяцев,сон у нас ночью плохой,качаю на фитболе ,засыпает,кладу 5 мин просыпается, и так раза 5 может быть, и ночью просыпается на бок ложиться и хочет на живот и из-за этого просыпается и опять на ручки . Днем спит 3-4 раза ,в7 встает, ложиться пол 10-го где-то ,может поспать минут 30-40,а потом в 12 выходим на улицу там может поспать часа 2,а потом где-то пол 5-го выходим обратно на улицу,тоже может поспать часа 2 , пол 9-го на ночной сон,укладываю часа 2,качаю на фитболе ,ложу 5 мин просыпается и так по кругу , в машине не спит тоже не как,спать хочет,но не получается,ложу на люльку плачет. Как ее научить ездить на машине,тоже не могу не как,а по работе нужно ездить. А на улице качаю на руках 5-10 мин и засыпает, и кладу в коляску,правда иногда просыпается ,покачаю и засыпает. Поэтому и выходим на улицу,что бы поспала. Что можете сказать по этому поводу,что можете посоветовать? Просто все пишут что ночной сон самое главное,а получается у нас плохой сон? Говорят можно давать глицин 1/4,что-то я боюсь.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
глицин не доказал свою эффективность в медицине
рекомендую не давать ребенку.
Есть такое понятие как давление сна. Если ребенку давать определенное время на сон днем (будить его) и правильно распределять бодрствование (уменьшать недогул перегул) сон наладится
рекомендую вести дневник сна, консультация специалиста по детскому сну.

Ростислав Сергеевич, Спасибо

Литература
Когда дети спят плохо Соия Аксельрод
(Не) спящие дети-не спящие родители Екатерина Рухленко

Ростислав Сергеевич, Ну,конечно и родители не спят?Это трудно,потому что,целый день еще впереди?И просыпаться в 7 часов утра?

Терпения и мужества Вам)

Ростислав Сергеевич, Спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, помню ваш вопрос вам нужно попробовать делать последний сон не более 40 минут и касаемо гемоглобина нужно проконтролировать 104 это низковатый(он тоже связан со сном).

Юлия Юрьевна, Здравствуйте. А что можно давать от гемоглобина?

Нудно проконтролировать и можно еще посмотреть ферритин, препараты железа(например мальтофер).

Юлия Юрьевна, Спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
НСГ делали?