У мужа пневмония, пришли результаты анализов
Здравствуйте! Муж заболел три недели назад, температура 38,сильный кашель... Врач прописала трекрезан, омнитус.. Всё принимал исправно. Начал принимать Цефиксим 5 дней и далее супракс 7 дней..Спустя две недели ничего не изменилось, температура 38,сильный кашель.. Попросили сделать кт на приёме у врача, показало пневмония левого лёгкого.. Прописали вильпрафен, ацц.. Всё пьёт, температуры нет, остался кашель.. Пришли результаты анализов, подскажите, может уже достаточно пить антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет температуры можно закончить антибиотики.
АЦЦ лонг пропейте до 10 дней.
Начните дыхательную гимнастику по Стрельниковой до 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Курс вильпрафена 7 дней и достаточно. АЦЦ максимум 10 дней. Физиотерапия:магниты, УВЧ, УФО. Бронхомунал 1 таб в день 10 дней. Пересдайте общий анализ крови через 3 недели. Смотреть СОЭ и тромбоциты и с-реактивный белок, должны снизиться.
Наталия Васильевна, подскажите пожалуйста, врач прописала вильпрафен два раза в день.. Одного раза достаточно будет? Или продолжать по 2 в день пить?
Два раза в день продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Да у вас улучшение. Нужно закончить курс вильпрофена 7 дней. Бросать на пол пути нельзя даже если очень хорошо себя чувствуете.
После завершения курса пропить бронхомунал по схеме 3 месяца или бактоблис рассасывать на ночь 1 месяц.
Гимнастика по Стрельниковой.
Если на фоне приёму антибиотиков есть срыв стула или другой дискомфорт в животе - бак сет форте 2 капсулы 1р в день 2 недели.
Физиолечение
Высокобелковая диета.
Повторить общий анализ крови и срб через 3-4 недели.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, в крови высокое СОЭ, СРБ, если есть улучшения на фоне приёма Вильпрафена, то допейте курс до конца.
Рентгенконтроль сделайте через 14дн от начала приема антибиотика.
Принимайте витамин Д до 2000ЕД, он поможет восстановить легочную ткань, Омега 3 1000 в сутки. Можно пропить после антибиотика полиоксидоний 12мг 1т х 1р 10дн.
Принимайте пробиотик, чтоб поддержать флору кишечника.
Если АЦЦ раздражает желудок, его можно ингалировать в виде Флуимуцила 3мл х 1р 5-7дн