Придавить грудью
Дорогие врачи,надеюсь,что Вы мне поможете успокоить мой больной мозг. Ребенку месяц,кормила грудью,и так получилось,что чуть чуть придавила ручку,а убрать я грудь я не могла,и пришлось чуть чуть приподняться и я из за этого закрыла носик,я сразу убрала,но после решила проверить точно ли так закрыть носик смогу,потому что еереживаю. Я проделала так раза 4,все хорошо,он дышал,но теперь переживаю,что смогла сделать ему из за этого больно,я не хотела,а просто думала проверить
Здравствуйте.
Если ребёнок никак не отреагировал на Ваши действия, то ему точно не больно, не переживайте!
Ангелина Альбертовна, здравствуйте,переодевала ребенка и ногтем сильно надавила на сгибе между кистью и самой ручкой,что почувствовала вены,ничего страшного?следы ее остались.
Принятый ответ
Если нет следа и ребёнок спокоен, то всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
При дискомфорте, болях ребенок бы среагировал плачем.
Думаю, что ничем вы не навредили малышу. Не переживайте!
Здравствуйте
Если бы ребёнку было дискомфортно , он бы сразу заплакал
Здравствуйте
Ребёнок бы показал реакцию если бы что то ему не понравилось и причинило боль и дискомфорт .
Так как ничего такого не было - то вы ему никак не навредили , не переживайте
Будьте здоровы ?
Здравствуйте
Для малыша это не опасно, ребенку вы не навредили, повода для беспокойства нет
Здравствуйте.
Ваши действия не нанесли вреда ребенку.
Была бы реакция , беспокойство , плач.