Консультация гинеколога /

Эффективно ли лечение которое мне назначили? — вопрос №2066339

Здравствуйте.
Мне 22 года, волнуют периодические боли в яичниках
Есть выделения зеленоватые будто время от времени
Ходила к врачу, назначили лечение
Интересует мнения других врачей гинекологов, точно ли подходят лекарства или может есть эффективнее что-то

Напишу что по анализам обнаружено: впч трёх видов 31,56,66
Фемофлор 13 прилагаю в фото
Ещё был какой то тест anti-CMV IgG результат был 88.6

По лечение то, что прописали прилагаю в фото

Помогите понять пожалуйста что со мной вообще, и что пить или свечи может уже можно прямо сейчас ставить, чтобы состояние улучшалось. Очень плохо в этом разбирают к сожалению сама
Заранее всем спасибо.

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Регина! Вам нужен метронидазол 250 мг 2р/д 10 дней + метромикон нео по 1 свече на ночь 14 дней. Это проведет хорошую санацию организма. Одновременно с метронидазолом начинаете прием вагилак/ацилакт по 1капс 1раз в день 1 месяц(это будет восстанавливать микрофлору организма).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а вот то что прописали это тоже принимать? Или только то, что вы прописали

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, достаточно только того, что я Вам написала.
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла. А вагилак или ацилакт какой фирмы лучше применять? Нашла вагилак проледи 227 мг 15 шт они подойдут?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Отлично, можно их. Покупайте с рассветом, что будите принимать месяц. Очень важно хорошо восстановить микрофлору организма после антибиотика.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, начну уже тогда сегодня все принимать. А подскажите пожалуйста по поводу впч, это опасно? Знаю что это кажется не лечится, с тем что оно у меня есть ничего не сделать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Лечение само ВПЧ не требуется, а вот пройти расширенную кольпоскопию после проверенного лечения нужно. Исходя из кольпоскопии дальнейшие действия.
Если кольпоскопия в норме и в норме онкоцитология, то плановый осмотр через 1год.
Если есть сомнения по кольпоскопии, то биопсия сомнительных участков и дальнейшая тактика уже будет зависеть от результата биопсии.
Клиент
Екатерина Сергеевна, все поняла, спасибо большое за помощь
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада помочь!) будьте здоровы!
Клиент
Екатерина Сергеевна, извините возник ещё вопрос? А уреаплазмоз эти лекарства помогут вылечить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Полностью вылечить данные бактерии (условные патогены) не возможно. Однократно необходимо пройти курс лечения направленный на эти бактерии( учитывая активные жалобы и клинические проявления). В дальнейшем, лечить только новую присоединенную бактерию, и обязательно восстанавливать микрофлору.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а лекарства которые вы прописали никак не помогут с ним справиться получается? Можно ли что то добавить к этим лекарствам чтобы лечить его?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На данном этапе ,Вам никакое другое лечение не требуется. Оно эффективно и точно Вам поможет. Давайте просто во влагалище клиндацин б пролонгации по 1 аппликации на ночь.
Клиент
Екатерина Сергеевна, их уже сейчас делать начинать ? Кландацин? Я вчера начала делать метромикон нео
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Регина, метромикон нео тогда продолжите, они справятся и помогут Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас бактериальный вагиноз и уреаплазмоз.
Это не ИППП, но жалобы поэтому у Вас.
В принципе, лечение правильное, однако, есть 2 момента:
1. Панавир не обладает доказанной эффективностью, поэтому от ВПЧ он может не избавить. Кому - то помогает, кому-то нет, грубо говоря.
2. Не назначили препарат для системной элиминации гарднереллы. Для этого применяется 1 из нижерекомендованных препаратов совместно к назначенным:
Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, то есть принимать все то написали, и плюс то что вы добавили верно? А там есть ещё внутривенно лекарства, можно ли их не принимать, боязнь укол жуткая. Подскажите пожалуйста в какой последовательности принимать все лекарства, огромное спасибо за помощь.
Акушер, Гинеколог
Да, верно

Если инъекции нет возможности проводить, то можете оставить только пероральный прием Доксициклина.

Все препараты принимаете одновременно, разграничивая их прием во времени часа на 2.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора ,т.е
может присутствовать и в норме, лечение требуется при наличии жалоб. Схемы лечения могут быть разные.
Можете спользовать:
Юнидокс салютаб (доксициклин) 1 т 2 раза в ень 7 дней
Св нео пенотран форте вагинально 7 дней
Затем капс Вагилак 1 капс 2 раза в день й
14 дней
Медикаментозного лечения впч с доказанной эффективностью нет, основная защита это ваша иммунная система, необходим контроль цитологии планово, пцр на впч, кольпоскопия.