Консультация офтальмолога /

Паразиты, отек глаз — вопрос №1774644

Здравствуйте! У меня в последние пару месяцев в глазах то сухость, то краснота, сейчас добавилась отечность. Отекает то один глаз, то другой, то оба вместе. Лицо как-будто жжет. Могут ли это быть какие-нибудь паразиты? Начала пить Фуразолидон от лямблий и Вермокс, анализы сдать нет возможности, да и обычно они ничего не показывают.

Возраст: 34

Хронические болезни: Миопия, гипотериоз

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Клиент
Прикрепила, но сейчас не так видно, отек после сна сильнее

Клиент
5 мин назад больше отекал правый глаз, сейчас левый
Офтальмолог
По фото края век покрасневшие, есть симптомы блефарита.
Это не паразиты.
Скажите есть зуд, жжение в веках?
Что капаете?
Клиент
Зуда нет, жжения особого тоже нет, тяжесть в глазах больше
Клиент
Капала диклоф и витабакт
Офтальмолог
Склоняюсь к тому, что это дисфункция мейбомиевых желез и синдром сухого глаза.
Рекомендую усилить гигиену век: утром и вечером после умывания обрабатывать края век вдоль роста ресниц блефаролосьоном или блефарошампунем с помощью ватной палочки, сразу же нанести блефарогель 1 или блефаровит гель. И закапать увлажняющие капли (стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, оптинол экспресс увлажнение, визмед мульти, визмед лайт и др) по 1 кап. Длительно
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер, что капали ?
Клиент
Витабакт, диклоф
Офтальмолог
Нужно сделать массаж век минимум 5 раз , опорожнить железы . Обрабатывать края век гелем блефаровит 2р/день и закапывать систеин баланс 5р:день , медикаментами лечиться 1 мес . Эффект оцениваем через 1 мес !
Клиент
А как массаж правильно делать?
Клиент
А жжение лица как с этим связано?
Офтальмолог
Он делается в кабинете врача офтальмолога под анестезией стеклянной лопаточкой.
Офтальмолог
Здравствуйте желательно приложить фото в более высоком качестве. Думаю вам стоит начать капать увлажняющие капли оптинол глубокое увлажнение или гилан ультра или хиломакс комод 1 кап 4 р в день
Клиент
А отекают глаза отчего?
Офтальмолог
Больше похоже на сосудистую патологию, сделайте УЗИ сосудов шеи
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Раздражение есть. Какая у вас зрительная нагрузка, почему думаете по паразитов: лабораторно подтверждены?
Клиент
Нет,просто подумала, сейчас была тяжесть в одном глазу, через 5 мин в другом,потом опять в первом
Офтальмолог
Это больше похоже на сосудистые нарушения. Как у вас дела с артериальным давлением? Есть ли проблемы в шейном отделе позвоночника?
Клиент
Все в норме обычно было
Офтальмолог
Если отек периодический, значит где-то идёт сдавление. Поэтому рекомендую сделать УЗИ глаза ( оно и ваши подозрения про паразитов может развеять). А также узи сосудов шейного отдела позвоночника
Клиент
Спасибо, попробую
Офтальмолог
Пожалуйста. Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Если после дообследования будут вопросы, обращайтесь
Сейчас порекомендую только увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 3 раза в день