Ребенка укусил боррелиозный клещ

Здравствуйте! Девочку укусил боррелиозный клещ (подтверждено лабораторным анализом). Клещ был на коже не больше 3х часов, крови напиться не успел, но при удалении в ранее осталось его жало. В травмпункте сказали что выйдет само через пару дней. Начали прием флемоксин солютаба через три дня после укуса. На каком сроке сдавать кровь на наличие антител? Какова вероятность болезни?

Нет
29 лет

Здравствуйте. Через 5-10 дней можно сдать анализ крови методом пцр на боррелиоз, энцефалит, либо через 3 недели анализ крови методом Ифа на боррелиоз, энцефалит, эрлихиоз, анаплазмоз. При выявлении возбудителя начать против него лечение