Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли быть беременность...
В феврале был короткий цикл - 15 дней. Далее в марте месячные были с 18 числа, закончились 23 Сейчас должны были начаться 18 числа, но задержка 3 дня, измеряла утром БТ была 37.3 Мужчина вроде как не промахивался, были ппа Тест пока не делала (страшно), т.к. после кесарева прошло 11 месяцев, если беременна не знаю можно ли рожать.. Подскажите пожалуйста, если не беременность, что это возможно? Отчего может быть задержка и повышение БТ? Также из симптомов бывает незначительная тошнота, нагрубание груди, увеличение веса, температура тела была 37.2 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте тест. Физиологическая задержка до 7 дней. Описываемые Вами симптомы вполне характерны для пмс, вовсе не означают беременность.
Ольга Витальевна, 37.3 базальная температура если, это что может быть?
Это нормальная температура для 2й фазы цикла
Принятый ответ
Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Ничего необычного в этом нет.
Но лучше конечно сделать тест.
Алексей Сергеевич, 37.3 базальная температура если, это что может быть?
Это ни о чём не говорит
Принятый ответ
Добрый день, Марина! В данной ситуации в любом случае надо сделать тест. Но температура может повышаться во второй фазе цикла или на фоне задержки и без беременности. Связано это с работой желтого тела, которое может давать задержку и при отсутствие беременности. Но тест сделайте, не волнуйтесь.
Олег Владимирович, 37.3 базальная температура если, это что может быть?
Такая базальная температура говорит о том что желтое тело вырабатывает прогестерон, он влияет на центры терморегуляции, что может давать такую базальную температуру. Это может быть как при беременности так и при её отсутствие. Определять есть или нет беременность надо на основание теста или сдачи анализа крови на хгч.
Принятый ответ
Здравствуйте!
3 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность, если не уверены в надежности контрацепции
Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Если вдруг, действительно, беременность, оценить состояние рубца. Если рубец состоятелен, беременность можно вынашивать.
Елена Борисовна, а 37.3 базальная температура если, это что может быть?