Консультация психотерапевта /

Помогите понять что это всд? — вопрос №2759447

Вообщем что меня беспокоит
Нету чувства насыщения после еды я поел есть не охото но и нет такой заполненности в животе будто не ел горечь во рту после еды
2 не чувствую удары сердца
Раньше я лежал и чувствовал пульс в животе шее с лева у ребер а сейчас нет хотя сердце если руку преложить то чувствую как бьется
Когда тревожился ужас воевал в теле как колотится а щас не чувствую
Голова как туманная напряжение не в самой голове а на коже головы
И я не понимаю что норма а что нет
Надеюсь распишите по каждому пункту что норма а что нет
Ещё по телу дергаются нервы в рандомный момент
И внутренняя дрож в пояснице

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте. Сердцебиение чувствоваться и не должно, а вот насчёт остального - элементы деперсонализации с сенестопатиями. Такое может наблюдаться в рамках повышенной тревожности. Для точной диагностики и подбора терапии целесообразно обратиться к психотерапевту или психиатру.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, то есть сердце вообще не нужно чувствовать не в каком положении
Но бывает так что оно сильно стучится после нагрузки или тревоги
Но в теле не чувствую только если руку приложить

Психиатр
После усиленной физической нагрузки может, конечно, чувствоваться сердцебиение, но в покое вовсе не обязательно.
Клиент
Дмитрий Владимирович, да но и при вид нагрузке бывает не чувствую
Психиатр
Многие не чувствуют. Это зависит от комплекции, толщины мышечной и жировой ткани, ничего тут критичного нет.
Клиент
Дмитрий Владимирович, да я просто худой очень
По этому и переживал
Психолог
Здравствуйте!
Диагноза ВСД не существует , часто за ним прячется тревожно - депрессивное расстройство.

Скажите , к врачу обращались? Ваши симптомы больше похоже на проявление тревоги + деперсонализация.
Данные состояния лечатся антидепрессантами и психотерапией
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. У вас психосоматические проявления, всд диагноз ставят неврологи зачастую, в психиатрии это соматоформная дисфункция , соматизированное или ипохондрическое расстройство и тд , в зависимости от симптомов. Поэтому тут лечение преимущественно психотерапия! Параллельно медикаментозно: антидепрессант(курс от 6 мес с момента стабилизации состояния), и анксиолитик, (на период адаптации к антидепрессанту), если чувствуете , что без них никак.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Нормой считается ощущение удовлетворения после еды, отсутствие этого чувства может быть связано с различными факторами, включая стресс, гормональные изменения или расстройства пищевого поведения. Обычно, в спокойном состоянии, человек должен чувствовать пульс, если вы не ощущаете обычные биения, это может указывать на изменения в сердечно-сосудистой системе или эмоциональном состоянии. Чувство тревоги часто сопровождается физическими симптомами, такими как учащение сердцебиений, потливость, если вы не чувствуете этих проявлений, это может быть связано с адаптацией организма к хроническому стрессу. Туман в голове может быть признаком утомления, стресса или тревожного расстройства, если это состояние сохраняется, стоит обратить внимание на общее самочувствие и режим отдыха. Частые мышечные спазмы могут быть следствием стресса, появление дрожи в пояснице также может быть связано с напряжением или усталостью. Если симптомы продолжат беспокоить, стоит обратиться к врачу для детального обследования