Скажите пожалуйста

Здравствуйте, сейчас держала телефон на зарядке, потом вставала со стула , когда ложила телефон, по руке немного током как-будто ударило , никаких ожогов и повреждений нет Скажите пожалуйста, это ничего же страшного?

27 лет

Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного, это минимальное воздействие. Если бы воздействие было бы сильным то обязательно образовался ожог. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, сейчас выпила Нурофен, и капсула как-то тяжело прошла и в груди больно было немного эт ничего страшного?? Она не застряла там ?

Елена Вячеславовна, пыталась вызвать рвотный рефлекс и никак не получилось
Вся покраснела , слезы из глаз , но так ничего т не вышло

Елена Вячеславовна, сейчас попробовала проверить другую капсулу , надкусила ее, мне вытекло на язык и язык онемел
Ничего страшного?

Нет, если бы она застряла, то был бы приступ удушья, одышка. Не переживайте

Не страшно

Елена Вячеславовна, нет , я имею ввиду не в дыхательных путях застряла , а в пищеводе
Потому что дышу то я нормально, а вот дискомфорт был зп грудной клеткой
Она растворится ведь если что ?

Конечно, капсулы растворимы

Елена Вячеславовна, я просто другую капсулу держала под водой, и она такая жёсткая
Пртом я ее надкусила, аж язык онемел , она такая жесткая очень
И у меня сейчас дискомфорт немного в грудной клетке

Все капсулы растворимы, не переживайте. Просто разная оболочка

Елена Вячеславовна, хорошо
Если бы в дыхательных путях застряла я бы кашляла и задыхалась?
Но ничего такого не было, просто когда проглатывала почувствовала в грудной клетке дискомфорт
А так не задыхалась
И вот я потом рвоту пыталась вызвать, но не получилось
Это ничего страшного?
Может она застряла и я поэтому не могу вызвать рвоту

Нет, она точно не застряла. Если бы такое произошло, то все равно была бы одышку и нехватка воздуха

Елена Вячеславовна, ну у меня вот тревожное , мне бывает тяжело дышать
Поэтому я могу легко себя накрутить с этим , что можно тяжело дышать ?

Елена Вячеславовна, вот сейчас немного вызвала рвоту
Но капсулы там нет
Значит она точно застряла ?

Не переживайте, капсула точно не застряла)

Елена Вячеславовна, просто переживаю, дискомфорт за грудной клеткой и где правая грудь
Может я себя накрутила уже

Елена Вячеславовна, у меня еще тревожное расстройство, и я начинаю себя накручивать
Но вот если я нормально как обычно разговариваю
Кашляю вот только потому что дерет горло после того как я вызывала рвотный рефлекс
Значит у меня все нормально?
Просто я вспомнила, что из-за этого можно умереть
Мне страшно ?

Елена Вячеславовна, прошло 42 минуты я бы уже умерла от асфиксии ? ?

Принятый ответ

Постарайтесь успокоиться, все хорошо)

Елена Вячеславовна, пытаюсь, но с моей тревогой это сложно сделать

Принятый ответ

Здравствуйте .нет ,не переживайте .я правильнл поняла ,что вы держали в руках ,когда заряжали ?просто видимо держали не удобно. И ущемили нерв. Пэтому такие ощущения были.
Если не беспокоит ,то ничего не надо делать .

Дарья Сергеевна, сейчас выпила Нурофен, и капсула как-то тяжело прошла и в груди больно было немного эт ничего страшного?? Она не застряла там ?

Дарья Сергеевна, пыталась вызвать рвотный рефлекс и никак не получилось

Дарья Сергеевна, сейчас попробовала проверить другую капсулу , надкусила ее, мне вытекло на язык и язык онемел
Ничего страшного?

Здравствуйте!
Ничего страшного, это небольшой электрический разряд, который может возникать при трении. Угрозы для здоровья нет

Анастасия Александровна, спасибо большое, а если от розетки всё-таки ток, то тоже ничего страшного?

Ничего страшного. Такой ток безвреден

Анастасия Александровна, сейчас выпила Нурофен, и капсула как-то тяжело прошла и в груди больно было немного эт ничего страшного?? Она не застряла там ?

Нет, точно не застрянет, могла слизистую задеть, попейте побольше воды.

Анастасия Александровна, сейчас попробовала проверить другую капсулу , надкусила ее, мне вытекло на язык и язык онемел
Ничего страшного?

Анастасия Александровна, пью вот , какой-то дискомфорт немного остался
Не понимаю почему рвота так и не вышла

Ничего страшного, что часть лекарства попала на язык.
Постепенно все пройдёт, в этом нет ничего опасного

Анастасия Александровна, у меня еще тревожное расстройство, и я начинаю себя накручивать
Значит у меня все нормально?
Мне страшно ?

Анастасия Александровна, прошло 42 минуты я бы уже умерла от асфиксии ? ?

Принятый ответ

Если бы у Вас инородное тело застряло где-то в дыхательных путях, Вы бы это сразу поняли)
Не тревожитесь и не переживайте пожалуйста

Здравствуйте.
Повода для беспокойства нет, по всей видимости, было небольшое статическое напряжение .
Однако проводку следует проверить.

Юлия Дмитриевна, скажите пожалуйста
Почти час назад я выпила капсулу Нурофен
И когда запивала водовой, мне показалось, что она как-то тяжело прошла , был дискомфорт в грудной клетке, я начала пить больше воды, попыталась вызвать рвоту , ничего не выходило
И так несколько раз
Вышло немного что-то, но не капсула
Я очень тревожный и впечатлительный человек, у меня к тому же ещё тревожное расстройство
Скажите пожалуйста, она ведь не застряла у меня в дыхательных путях ? Я не закашливалась, только после рвоты немного кашляла, тк першит горло
Нормально разговариваю и дышу вроде тоже
За это время человек бы уже умер от асфиксии?
Я себя накручиваю, мне страшно

Принятый ответ

Вы всё верно говорите. Ни в дыхательных путях , ни в пищеводе в данном случае таблетка застрять не могла.
Что касается тревожности, очень важно корректировать данное состояние совместно с врачом психотерапевтом или психиатром.

Здравствуйте.Ваше описание может быть связано с статическим электричеством. Когда вы держали телефон на зарядке, он мог накопить небольшой заряд. При вставании со стула и прикосновении к телефону вы могли разрядить этот заряд через свою руку, что вызвало ощущение, будто вас ударило током.

Это обычно не представляет опасности для здоровья, особенно если у вас нет ожогов или повреждений.✨?

Алена Игоревна, сейчас выпила Нурофен, и капсула как-то тяжело прошла и в груди больно было немного эт ничего страшного?? Она не застряла там ?

Алена Игоревна, пыталась вызвать рвотный рефлекс и никак не получилось

Пейте сейчас побольше воды, можно скушать корку хлеба , чтобы протолкнула таблетку.

Алена Игоревна, вот сейчас немного вызвала рвоту
Но капсулы там нет
Значит она точно застряла ?

Значит точно не застряла, может немножко поцарапал ребром слизистую максимум. Это пройдет в течении суток.

Алена Игоревна, а куда она делась, если с рвотой она не вышла

Могла за этот промежуток времени уже всосаться в желудке.

Алена Игоревна, у меня еще тревожное расстройство, и я начинаю себя накручивать
Значит у меня все нормально?
Мне страшно ?

Алена Игоревна, прошло 42 минуты я бы уже умерла от асфиксии ? ?

У Вас все в порядке ) не переживайте ?

Здравствуйте.
По описанию - симптомы вызваны статическим электричеством.
Данное происшествие опасности для здоровья - не представляет, обследования и лечения - не требуется.

Сергей Николаевич, сейчас выпила Нурофен, и капсула как-то тяжело прошла и в груди больно было немного эт ничего страшного?? Она не застряла там ?

Сергей Николаевич, пыталась вызвать рвотный рефлекс и никак не получилось

Это не страшно, капсула не может застрять в пищеводе.
Рвоту вызвать не нужно; рекомендую выпить теплый чай и принять успокаивающий препарат.

Сергей Николаевич, а если в дыхательных путях бы застряла
Но я не задыхалась
Просто дискомфорт был за грудной клеткой
И рвота почему-то не вышла , не понимаю почему
Может что-то не дает

Нет, такого быть не может при попадании в дыхательные пути возникает - неукротимый, безостановочный кашель.
Вызывать рвоту не нужно, рекомендую выпить теплый чай и принять успокаивающий препарат.

Сергей Николаевич, вот сейчас немного вызвала рвоту
Но капсулы там нет
Значит она точно застряла ?

Нет, капсула не может застрять в пищеводе, капсула растворилась в желудке.

Сергей Николаевич, хорошо, спасибо большое
Просто в рвоте ее нет, она куда-то делась , вот я и переживаю

Пожалуйста!

Сергей Николаевич, у меня еще тревожное расстройство, и я начинаю себя накручивать
Значит у меня все нормально?
Мне страшно ?

Капсула растворилась в желудке.
У Вас все нормально.
Вам нужно выпить теплый чай и принять успокаивающий препарат.

Сергей Николаевич, прошло 42 минуты я бы уже умерла от асфиксии ? ?

Капсула не была была в дыхательных путях, поэтому Вам не угрожает смерть от асфиксии.

Сергей Николаевич, да я уже себя накрутила, что вдруг была ?

Здравствуйте, нет не страшно, обычно если есть удар электричества последствия происходят сразу и не бесследно . Не переживайте.

Вита Григорьевна, сейчас выпила Нурофен, и капсула как-то тяжело прошла и в груди больно было немного эт ничего страшного?? Она не застряла там ?

Вита Григорьевна, пыталась вызвать рвотный рефлекс и никак не получилось

Вита Григорьевна, сейчас попробовала проверить другую капсулу , надкусила ее, мне вытекло на язык и язык онемел
Ничего страшного?

Принятый ответ

Добрый день)
Не волнуйтесь, если на руке нет покраснений ничего страшного.
С уважением)