Консультация уролога /

Цистит и почки - сильно завышены показатели анализов — вопрос №2067409

У моей мамы выведена илеостома 2 месяца назад после неправильно проведенной операции пришлось таким образом спасать ей жизнь. Самочувствие по сей день тяжелое. Тк илеостома - питье и еда долго не задерживаются, все выходит без должного усвоения.
Всасывание оральных препаратов очень сомнительное, ничего не помогает из таблеток, в тч и порошок Монурал.
Три недели жалобы на циститные ощущения. Присутствует неприятное ощущение мочевого пузыря.
Сдала кровь и мочу.
Сильно завышены следующие показатели
Кровь:
креатинин 185 мкмоль, мочевина 23 мкмоль, триглицериды 5,5 мкмоль.

Моча:
лейкоциты 325 Кл/мкл , оксалаты - небольшое количество,
бактерии - обнаружено в значительном количестве.

Скажите, пожалуйста, какие препараты от почек и цистита можно сделать в виде укола или инъекции с капельницей?

Возраст: 74

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа Маме 74 года. С момента выведения илеостома похудела на 20 кг (за 2 месяца)

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Как вариант можно Цифран ОД по 500 мг 1 раз в день 10 дней (он всасывается на уровне 12 п.к-ки. Если инъекции, то Гентамицин по 80 мг 1 раз в день 10 дней.
Плюс Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый.
Среди, например, цефалоспоринов парентерального применения часто применяемых в урологической практике - можно назвать Цефтриаксон, Цефазолин, Цефотаксим.

ИЗ фторхинолоов - Ципрофлоксацин и Левофлоксацин (Таваник) тоже есть в растворах для инфузий (Тавник например 5 мг/мл, 100 мл - 1 р/сут - соответствует дозе 500 мг/сут).
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно принимать орцепол по 1 т * 2 раза в день за 1 час до еды или через 2 часа после еды в течение 10 дней. Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии. Леспефлан по 1 столовой ложке 3 раза в день в течение 14 дней с последующим контролем б/х анализа крови на креатинин, мочевину. Контроль общего анализа мочи и крови.