Консультация гинеколога /

Почему Задержка месячных ? — вопрос №206764

Здравствуйте, мне 19 лет , бы половой акт с молодым человеком не предохранялись ( но знаю что он не попал в меня) наступил день когда должны пойти месячные , а их нету уже дней 6( живот болит так же как при них) из за чего может это быть?

Врач КДЛ
Здравствуйте, Анастасия! Если сомневаетесь, то сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ,чтобы исключить беременность.
Гинеколог
Здравствуйте! Причин для нарушения менструального цикла много :
-стресс
-снижение иммунитета
-резкая потеря или прибавка веса
-приём препаратов
-гормональный сбой и т.д.
Если сомневаетесь в том, что вы беременны или нет,то сдайте кровь на ХГЧ гормон чтобы исключить или подтвердить беременность