Консультация кардиолога /

Учащенный пульс — вопрос №2067985

Здравствуйте! Полтора месяца пила конкор 1.25мг, до этого пила тоже его полтора года, потом бросила самостоятельно, и начала опять пить, и тут когда я пропила его полтора месяца, у меня стало падать давление , цифры разные показывало, 100 на 70, 98 на 62… я чувствовала что давление низкое, была слабость в голове что ли, что-то такое…. Мое давление в спокойном состоянии 115 на 75/80. Пульс конкор неплохо держит в дозировке 1.25мг, по крайней мере я его не чувствовала . А тут решила я бросить конкор и принимать кораксан 2,5мг , купила таблетки 5мг и пью половинку по утрам, так 3 дня пью уже. У меня инсулинорезистентность, сахар не низкий, но в пределах нормы всегда ( до 5.1), как только я стала пить кораксан, сахар по утрам 5,6 5,8 5,9! После того как я почистила зубы, оделась и причесалась-давоение 137 на 90, пульс 103 ( на конкоре такого никогда не было). Готовлю кушать-пульс 92 и я его чувствую! В покое пульс 82 или 75.
Подскажите мне ответы на такие вопросы:
1. Мог ли кораксан так поднять сахар?
2. Стоит ли вернуться к конкору 1.25мг и если да, то как правильно перейти с кораксана на конкор?
Спасибо!

Возраст: 35

Хронические болезни: Варикоз ног

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Рекомендую снова вернуться на конкор.
Полностью отменить кораксан и начать приём конкора.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Конкор стабилизирует давление и пульс.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо! Подскажите, Сахар может поднимать кораксан? И как мне сейчас быть, в покое пульс 82, это не опасно? До утра ничего не произойдет? Можно ли утром сразу конкор выпить?

Кардиолог, Функциональный диагност
Не опасно, можно перейти утром.
Клиент
Регина Рафагатовна, а Сахар мог подняться от кораксана немного так?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да возможно.
Клиент
Регина Рафагатовна, значит, он не подходит мне?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, перейти на конкор
Клиент
Регина Рафагатовна, у меня еще появились хрипы в грудине периодически, особенно когда лежу на спине или сижу полулежа-полусидя…. Скажите, может ли это быть заболевание сердца, ЭКГ делали недавно-все хорошо….
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, кораксан метаболически нейтральный препарат, не должен влиять на уровень Сахара.
По какому поводу принимали конкор?
Искали все причины тазикардии?
Можно попробовать перейти на беталок 12=5 мг, возможно, он не будет так сильно снижать ад
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, обследования проходила по сердцу ( холтер, эхокг, стресс эхокг, ЭКГ, все в пределах нормы было. ) не знаю причину тахикардии. Может лишний вес ( Вес 93 кг при росте 172см). У меня сейчас в покое пульс 82, это не опасно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно, за счет веса.
Чсс в пределах нормы - от 60 до 90. Поэтому 82 -это не патология
Клиент
Наталья Евгеньевна, так это же 83 на кораксане 2,5мг, а так -то без него пульс будет еще выше!
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла.
Сейчас можно не переживать,чсс не опасное. Завтра можете уже всесто кораксана выпить конкор либо попробуйте беталок 12.5 мг
Клиент
Наталья Евгеньевна, у меня еще появились хрипы в грудине периодически, особенно когда лежу на спине или сижу полулежа-полусидя…. Скажите, может ли это быть заболевание сердца, ЭКГ делали недавно-все хорошо….
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, однозначно, эть не сердце!
Возможно, перенесли орви, сейчас остаточные явления трахеита
Клиент
Наталья Евгеньевна, нет, я не болела ничем, появились хрипы ни с того ни с сего, ну и давящие боли ежедневно в груди полтора года….экг показало было , если б с сердцем что-то было?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, если бы бвли перегрузки, то экг среагировало бы
Клиент
Наталья Евгеньевна, я просто прочитала что хрипы в груди могут быть из-за сердечно-сосудистых заболеваний, вот и нервничаю теперь
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, нет. Это не ваш случай. Такое может быть при тяжелоц хронический сердечной недостаточности. У вас этого нет
Клиент
Наталья Евгеньевна, а у меня пол года назад вроде были повышены очень антитела к миокардиту, это не оно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, это иожет говорить о воспалительном процессе, но это не сердечная недостаточность
Клиент
Наталья Евгеньевна, посмотрите, пожалуйста, мои анализы от января
Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела. Да, титры повышены. Но пока это ни о чем не говорит. Их надо смотреть в динамике,плюс оценивать жалобы,клинику.
При хорошем узи , отсутствии жалоб поввшение титра не значимо
Клиент
Наталья Евгеньевна, извините еще за вопрос, посмотрите, пожалуйста, ЭКГ сегодня сделали, пишут «отклонение ЭОС влево», прочитала, что это заболевание сердца значит есть( ишемия, и тд), но я сдавала велоэргометрию, эхокг делали, никаких пороков не было…. В чем же тогда причина отклонения эос влево? Надо что-то дообследовать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, отклонение оси влево при хорошем узи сердца не является патологией. Может быть вариант нормы.
Дообследование не требуется
Клиент
Наталья Евгеньевна, эхокг делали месяца 3 назад, когда сдавала велоэргометрию. Не надо переделывать?
Клиент
Наталья Евгеньевна, я прочитала, что из-за миокардита как раз смещается эос влево, так ли это?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не верно!
Т к делали узи недавно, ничего переделывать не нужно.
У вас все хорошо!
Отклрнение оси влево не является патологией при хорошем узи.
Да и по экг нет четких данных за отклонение оси,скорее ось горизонтальная
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо вам огромное!!!!
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, кораксан не влияет на уровень глюкозы.
Можно заменить на бисопролол 5 мг 1т утром.

Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, у меня еще появились хрипы в грудине периодически, особенно когда лежу на спине или сижу полулежа-полусидя…. Скажите, может ли это быть заболевание сердца, ЭКГ делали недавно-все хорошо….
Терапевт, Кардиолог
для исключения заболевания легких проведите рентген органов грудной клетки.
Клиент
Хайшат Нарзановна, извините еще за вопрос, посмотрите, пожалуйста, ЭКГ сегодня сделали, пишут «отклонение ЭОС влево», прочитала, что это заболевание сердца значит есть( ишемия, и тд), но я сдавала велоэргометрию, эхокг делали, никаких пороков не было…. В чем же тогда причина отклонения эос влево? Надо что-то дообследовать?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг вариант физиологической нормы.
не переживайте, без патологических изменений.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Алина! Надо отменить кораксан. Через сутки начать приём конкор. Для усиления его эффектов можно добавить Глицин по 1т 2 р в день под язык. Это позволит не снижаться давлению слишком и будет немного урежать ритм.
Эффект повышения уровня сахара при изменении уровня нейромедиаторов возможен. Кораксан может влиять на нейромедиаторы. У Вас этот эффект проявился , так как есть инсулинорезистентность. После отмены всё нормализуется.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, а сразу нельзя с утра выпить конкор? И почему?
Терапевт, Кардиолог
Чтобы не усиливать влияние на синусовый узел от совместного действия этих препаратов.
Клиент
Игорь Васильевич, просто у меня будет высокий пульс без препаратов. Это опасно если я выпью конкор сегодня?
Терапевт, Кардиолог
Эти препараты сочетают даже вместе.
Контролируйте пульс, чтобы не было его снижения.
Это меры предосторожности.
Клиент
Игорь Васильевич, т.е. можно выпить конкор сейчас, ничего страшного не будет?
Терапевт, Кардиолог
Можно принять конкор .Если пульс станет реже, чем обычно, через время он должен восстановиться.
Клиент
Игорь Васильевич, у меня еще появились хрипы в грудине периодически, особенно когда лежу на спине или сижу полулежа-полусидя…. Скажите, может ли это быть заболевание сердца, ЭКГ делали недавно-все хорошо….
Кардиолог
Здравствуйте кораксан на сахар не влияет, но если повышается и давление то лучше перейти на конкор
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, у меня еще появились хрипы в грудине периодически, особенно когда лежу на спине или сижу полулежа-полусидя…. Скажите, может ли это быть заболевание сердца, ЭКГ делали недавно-все хорошо….
Кардиолог
С сердцем это не связано, но обратитесь к врачу чтобы прослушали лёгкие
Клиент
Гульнара Рафиковна, а ЭКГ бы показал если б что-то с сердцем было не то?
Клиент
Гульнара Рафиковна, извините еще за вопрос, посмотрите, пожалуйста, ЭКГ сегодня сделали, пишут «отклонение ЭОС влево», прочитала, что это заболевание сердца значит есть( ишемия, и тд), но я сдавала велоэргометрию, эхокг делали, никаких пороков не было…. В чем же тогда причина отклонения эос влево? Надо что-то дообследовать?