Консультация терапевта /

Как убрать крапивницу — вопрос №2068015

Здравствуйте , неделю назад поставила укол Семавик 0,25
Через несколько часов покрылась пятнами с зудом
Выпила цетрин , прошло
Но каждый день , высыпает
И последние 2 дня цетрин не помогает
Что это может быть , температуры нет ,
Крапивница это или нет , но аллергией я не страдаю , как убрать эти пятна ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет желчного , гипотериоз

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, что-то подозрительное кушали накануне? Сладкое, шоколад, цитрусы, экзотические продукты? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нет , я поставила укол Семавик неделю назад и через 6 часов появилась сыпь , месяц назад переболела микоплазменной пневмонией ,
Ничего нового не кушала , эту неделю сидела на диете , но сыпь продолжает , хотя никогда в жизни такого у меня не было , грешу на эти уколы , т к вещество выводится не сразу может он дает такую побочку , просто переживаю не опасно ли это ?

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте!
Это крапивница. К сожалению раз уже случилась реакция, то пока сохраняется острота, может подсыпать на перекрёстные аллергены.
Цетрин очень слабый.
Сейчас. Гипоаллергенная диета (убрать красное, специи, шоколад, орехи, кофе, какао, чай с добавками, соки). Хотя бы 3-5 дней держим отварное мясо, крупы, макароны, хлеб, чай без добавок и вода. Зелёное яблоко из фруктов. Далее расширяем постепенно и ведём дневник. Бытовой химии так же минимум.
Антигистаминные - фенкарол 1т 2р в день, самое лучшее при крапивнице на 14 дней.
Здоровья!
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо большое ?
Пульмонолог, Терапевт
Пожалуйста. Крапивница всегда отступает долго. И в дальнейшем можете какое то время реагировать на то, на что никогда не было. Поэтому нужно вести дневник.
Клиент
Ольга Алексеевна, поняла , просто это у меня впервые , никогда ни на что не было аллергии ( буду записывать .
Пульмонолог, Терапевт
Я видела аллергию впервые в 95 лет, причём на абсолютно бытовой продукт который человек ел всю жизнь. От этого никто не застрахован.
Клиент
Ольга Алексеевна, поняла ) спасибо большое вам
Пульмонолог, Терапевт
Пожалуйста!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по фото признаки аллергической реакции.
Сдайте клинический анализ крови, иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин.
С результатами консультация аллерголога.
Местно наносите фенистил 3-4 раза в день 5 дней
Супрастин 1т 2 раза вдень 5-7 дней.