Плохое самочувствие

Здравствуйте. Мне 51 год, климакс уже почти 4 года. Трудности с засыпанием, отеки ног к концу дня небольшие, немеют кисти рук , на привычные дела уходит больше времени. Вес за январь набрала больше 2 кг. сейчас вешу 74 при росте 158. очень хочу скинуть вес, так как начинают болеть колени. Сделала узи щитовидной железы, диффузно очагово не однородная. обьем общий 17,узлы гипоэхогенные 11 и 9 мм, анэхогенные 7 и 5. По анализам ттг был 5.6 на протяжении 2 лет. Сейчас 10.2 при этом т 4 всегда в норме. антитела к ТПО повышены более чем в 100 раз, витамин д недостаточность по анализу. Скажите, это ситуация сильно страшная?,Надо ли мне сдать еще какие то анализы или хватит этого для назначения? Можно ли мне сесть на диету, уменьшив калорийность?

Здравствуйте. У Вас АИТ, требуется лечение, прием эутирокса, начните с 50 мкг 1 раз в день за 40 мин до еды. Через 2 мес сдайте кровь на ТТГ и св. Т4. Витамин Д принимайте аквадетрим по 50 кап 2 раза в неделю 2 мес, затем 7 кап ежедневно еще 1 мес, далее по 3-4 кап ежедневно. Сдайте кровь на липидный профиль, железо, ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья, Спасибо большое.