Узнать примерную дату зачатия

Узнать примерную дату зачатия Первый день последних месячных 7.12.2023 Сегодня делала узи фото прикрепляю. На сегодняшний день по месячным срок 19 недель 3 дня. По узи 18 недель 4 дня. Врач мне мне сказал отчитать с сегодняшнего дня 16 дней и 4 дня вот и будет дата. Можно ли узнать примерную дату зачатия ?

Нет
26 лет

Здравствуйте, прикрепите первое скрининговое узи в 12 недель

Наталья Игоревна, фото прикрепила)

Принятый ответ

Зачатие произошло примерно в 25 числах декабря

Здравствуйте
Точную дату зачатия никто вам не скажет
Овуляция у Вас была поздняя,поэтому приблизительно с 25 декабря по 31

Здравствуйте! Ориентировочно 20-22 декабря

Здравствуйте!
Во 2м триместре плод может расти разными темпами - быстрее или медленнее, поэтому по результатам 2го скрининга нельзя ставить ПДР или предполагаемую дату зачатия.
Наибольшую информативность в этом плане несет именно 1й скрининг. По КТР, которое было на 1м скрининге можно, как раз, узнать и ПДР и предполагаемую дату зачатия, потому что в этот период плод еще растет по закону деления клеток (не опережает и не отстает).
Если есть возможность, прикрепите протокол 1 го скрининга, пожалуйста, можно будет посчитать.

Елена Борисовна, да есть первый скрининг. Фото уже прикрепила

Благодарю, посмотрела.

А какого числа проводился 1й скрининг?

Елена Борисовна, 8 марта

Принятый ответ

Благодарю, посчитала.

Предполагаемая дата зачатия - это 25 декабря