Герпес при грудном вскармливании
Здравствуйте! Был генитальный герпес задолго до беременности , принимала ацикловир мазь и таблетки . Во время беременности не было , прошло пол года после рождения и вот он снова появился ! Подскажите как лечить , какие препараты разрешены при гв и как обезопасить ребёнка или он ему уже передался ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете принимать ауикловир и на ГВ , совместимость препаратов можете проверять на сайте е-лактация. Тщательно мойте руки после посещения туалета, особенно в период обострения герпеса
Принятый ответ
Здравствуйте
Местно используйте мазь Ацикловир 3 раза в сутки.
Внутрь Валацикловир 500мг 2 раза в сутки 10 дней.
Всё препараты разрешены при ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней (можете проверить допустимость препарата на е лактация), плюс свечи виферон по 1 суппозиторию 1000000 ME 2 раза/сут (каждые 12 ч) ежедневно в течение 10 суток, а так же местную терапию, и Вам важно восполнить дефициты. Посмотрите Ферритин и витамин Д в крови,
Исключите ношение ежедневок. Если у мужа тоже гениальный герпес-лечитесь парой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Внутрь Валацикловир по 500 мг 2 раза в день, курс 7 дней. Наружно можно ацикловир или завиракс 1-2 раза в день, все зависит от интенсивности жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать Валацикловир внутрь по 500*2 р/д, внутрь 5-7 дней. Мазь ацикловир наружно 5-7 дней. Не беспокойтесь малыша вы им не заразили тк во время родов обострения у вас не было, сейчас поддерживайте гигиену рук, перед уходом за ребёнком тщательно мойте руки.
Можете пока начать лечение пока местно с мази если в течение 1-2 дней не наступит облегчения, тогда подключить препарат внутрь.