Высыпания на лице
На лбу появились мелкие высыпания, на щеках бывают красные пятна и очень шелушится кожа после контакта с водой. Что это за высыпания на лбу и покраснения на коже? Чем можно мазать? Также на шее, на груди и на плечах имеются большие прыщи похожие на фолликулы, их отрабатываю зеркалином.
Здравствуйте.Представьте снимки.
Сергей Леонидович, прикрепила снимки
Здравствуйте. Чередуйте умывание лица отваром календулы и гелем биодерма сенсибиа. Не пытайтесь выдавливать элементы. Крем розамет 1 раз вечером.
Здравствуйте, Екатерина
Можно увидеть лицо полностью?
Виктория Николаевна, боюсь камера не передаст хорошо, если сфотографирую лицо крупным планом, поэтому сфотографировала только лоб и щеки где есть проблемы
Если есть зуд - цетрин 1 т в день 10 дней
Наружно
- очищ гель сенсибио
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Утром спф50 биодерма
Покажитесь врачу очно для точной постановки диагноза
Виктория Николаевна, зуда нет, просто шелушится кожа после умывания и видны ворот такие высыпания. Спасибо
Не пейте антигистаминный
На здоровье ?
Здравствуйте!
Как давно беспокоит? С чем связываете? Новый крем, приём лекарств?
Татьяна Сергеевна, на щеках всю зиму точно такое. Крем один и тот же Ла Рош позе Липикар. Связываю с водой жёсткой, наверное сухость кожи, а покраснения и прыщи не знаю от чего. Аллергии на еду или препараты нет
Принятый ответ
Это проявления себорейного дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 2мес, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, будет жжение небольшое.
Здравствуйте! Как давно появились? Чем мазали и отмечаете после чего появляется сыпь?
Юлия Николаевна, просто после умывания такие щеки становятся. Возможно вода. Я принимаю только витамины Омегу, Д3 и фолиевую кислоту, так как подготавливаюсь к беременности. Другие лекарства не принимаю