Высокий ПСА
Здравствуйте, у мужа высокий ПСА 27, трузи- ДГПЖ, опухоль 1,5*1,5, на МРТ: PI-RADS 4-5 не выявлено. Нужна ли операция?
Принятый ответ
Доброго времени суток. С данными показателями показано выполнение биопсии простаты. Дальнейшая тактика по результатам гистологии.
Владимир Александрович, биопсию сделали 18 апреля. по результату Вам напишу.
Хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть подозрение на специфический процесс. Необходимо выполнить трансректальную биопсию предстательной железы под УЗ-контролем, на основании гистологического заключения будет выставлен окончательный диагноз. Необходима консультация онколога или онкоуролога.
Галина Александровна, спасибо,биопсию сделали 4 дня назад. Можно я Вам по результатам напишу.
Да, конечно.
Принятый ответ
День добрый. Онкориски высоки. Нужно сперва выполнить трансректальную мультифокальную биопсию простаты для гистологической верификации возможной опухоли и ее активности. От этого этого может и зависеть выбор метода лечения. Также важны и другие данные, сопутствующие хр. заболевания и общее состояние...