Какое лечение по результатам анализа?

Здравствуйте. Мне 50 лет. 16 апреля 2024г была в смотровом кабинете, сдала мазок на степень чистоты и цитологию. Мазок 4 степень чистоты. Лейкоциты: уретра 2-1, цервикс 12-15-18, вагина 10-12. Эпителий: уретра 0-1, цервикс 2-4, вагина 5-10. Кокки Грам +/ - в большом количестве. Есть палочки Грам+/- в цервиксе и вагине. Нет палочек Дедерлейна. Нет гонококков, трихомонады, хламидий, кандид, гемофильной п-ка. Нет слизи и диплококков Грам+/ -.Цитология воспалена. Длительный период не жила половой жизнью. Сейчас живу половой жизнью. После длительного перерыва после полового акта было ощущение жжения при мочеиспускании, дискомфорт во влагалище. Сейчас жжения нет, а также нет болевых симптомов и выделений. По ощущениям все в норме. Какое лечение возможно при таких анализах и можно ли жить половой жизнью во время лечения? К врачу могу попасть только через месяц.

50 лет

Здравствуйте! Если на данный момент нет жалоб , то лечение не требуется . Если жжение возобновится используйте Клинлацин пролонг б 6 дней вагинально .

Здравствуйте.
Если сейчас жалоб нет, мазок у вас хороший, лечение не требуется.
Возможно дискомфорт связан с длительным перерывом, слизистая стала более тонкая, чем раньше, и чувствительность влагалища изменилась. Попробуйте использовать смазку на водной основе, без отдушек во время половых актов.