Хрип в горле

Добрый день. Вторые сутки себя плохо чувствую. Слабость, боль в горле, насморк, сухой кашель. Но температура 36.2. Принимала парацетамол, аспирин, Нурофен. Сегодня начала пить сироп от кашля и появился хрип в горле (в основном когда лежу). Стала выходить немного мокрота (или же это содержимое носа после применения нафтизина, не знаю). Что это может быть и как лучше лечить? Пока к врачу пойти нет возможности

Здравствуйте, похоже ОРВИ.
Обильное питье, полоскание горла с раствором ротокан, стопангин спрей. В нос интерферон.

Можно начать принимать Циклоферон

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все верно делаете. Лечение симптоматическое. Поскольку "хрип" усиливается ночью, значи мокрота/ слизь стекает из носоглотки. Поэтому нос промывайте по- чаще. Можно закапывать сосудосуживающие капли(Отривин комплекс, СНУП или др ) 3р/д, не дольше 5 дней. Рассасывайте Лизобакт. Пейте чай с ромашкой. Можно поделать ингаляции с физ.раствором. Выздоравливайте!

Здравствуйте. Загрузите качественное фото глотки. Так понятнее будет

Добавьте пастилки Гомеовокс или лизобакт. Любой сироп от кашля с отхаркивающим эффектом. Обильное питье,

Здравствуйте. Сосудосуживающие капли в нос, спреи для горла ( орасепт, тантум верде), ингаляции с физ. раствором.

Принятый ответ

У вас ОРИ. Лечение симптоматическое.