Результаты анализов
Добрый день. Муж сдал анализы, обнаружены 2 бактерии. Подскажите, пожалуйста, чем опасно и какое лечение нужно пройти. Жалоб нет.
Доброго времени суток. Приложите результаты анализов, что знать о чем речь.
Жалобы? Что послужило поводом для обследования?
Владимир Александрович, добрый день. Я сдавала анализ ПЦР на уреаплазму, у меня был показатель более 10*5. Гинеколог выписала направление на анализ на ЗППП мужу
Приложенный анализ - это посев из уретры, не имеет никакого отношения к ИППП.
Какая конкретно Уреаплазма выявлена?
Владимир Александрович, прикрепила результаты своих анализов.
Муж просил врача на уреаплазму тоже сделать анализ. Значит не сделал врач?
Не знаю что сделал врач, но приложен посев, а это исследование на условно-патогенную микрофлору, это не имеет отношение к ИППП и Уреаплазме в частности.
Вам необходимо сдать соскоб, где Уреаплазма уреалитикум определяется отдельно.
Владимир Александрович, а бактерии, которые обнаружены как лечить?
Пока никак. Этот анализ без результата мазка из уретры микроскопия не подлежит интерпретации. И особенно не подлежит лечению если нет жалоб.
Владимир Александрович, прикрепила результаты всех анализов. Видимо не все сразу мне муж отправил. Посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Всё у него хорошо. Лечения не требуется абсолютно!
Владимир Александрович, спасибо большое