Показатели анализов
Ребёнок, болеет пятый день, сегодня поднялась температура до 37.2. Что можно сказать по анализу крови?
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Здравствуйте ,по биохимии все в норме,отклонений нет.
Здравствуйте, вы сдавали только б/х? ОАК есть?
Вита Антоновна, добрый день. Общий не сдавали, не было до этого температуры, биохимию сдали для инфекциониста.
Принятый ответ
Есть признаки железодефицитный анемии. Возможно скрытой.
Необходимо сдать дополнительно лак, ферретин и ожсс
Остальные показатели в пределах нормальных значений
Здравствуйте, увидела только биохимию, по ней есть железодефицитная анемия . ЕСть ли общий анализ крови?
Евгения Ивановна, добрый день. Нет, не сдавали оак. Анализы сдали по назначению врача, вчера не было температуры
Принятый ответ
Вот тут только по срб можно предположить, что бактериальной инфекции нет и антибиотики не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте, СРБ не превышает референс, при бактериальной этиологии совсем другие его значения. Антибиотик не показан. Железа мало, рекомендую увеличить мясные продукты в рационе и нужно смотреть ферритин и ОЖСС, эритроцитарные индексы, на предмет назначения препаратов железа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.