Ночью не мог дышать
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации, если дедушка-астматик (75 лет) проснулся ночью из-за того, что не мог дышать некоторое время, бегал, была паника. Как может помочь его жена или он сам?
Асма
75 лет
Здравствуйте. Дышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+ 2 мл Пульмикорта 500 мкг + 2 мл физ- ра, пока расвор не кончится. Ингаляцию можно повторить, если нет эффекта через 20-30 минут.