Консультация дерматолога /

Периоральный дерматит — вопрос №2069163

Здравствуйте дочки 3 года,заболели 12 числа,попали к педиатра платном 15 орви,лечение как обычно, сопли вылечили ,но на приём пришли с шишками на глазах и подбородка, педиатр поставила периоральный дерматит, я читала что он много от чего возникает, дочка мазалась моей косметикой ,стащит и намажется,я убрала всё, педиатр выписала мирамистин,после мирамистина все почти прошло (до этого когда были такие шишки мазала их акридермом они уходили,сейчас уже не уходят,на подбородка ушли ,но позавчера была на работе муж не видел дочка опять взяла мою косметику соответственно шишки опять вылезли на глазах,педиатр написала мазать пимафукортом ,я незнаю стоит ли ,скажите это правда периоральный дерматит и чем лечить?

Возраст: 3

Хронические болезни: Аденоиды

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!. Это проявления периобитального дерматита.
Скорее контактная реакция на косметику, далеко убрать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Глазная гидрокортизоновая мазь 0,5 %2 р в день 7дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а это лечится и очень опасно?очень переживаю ,а папа вчера ей опять сладкое дал...

Клиент
Татьяна Сергеевна, и чем умываться ромашкой может?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно ромашкой умывание, но сейчас в период обострения лучше сладкое убрать.
Не переживайте, опасного нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, уже сказала и мужу и всем )чтобы убрать сладкое..купила пастилки детские ,ест их просто очень переживаю за глаза так обсыпало
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Кожа там очень чуствительная и реакция выше, сейчас постепенно все будет проходить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ой(((
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все восстановится ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, гидрокортизон поможет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Гидрокортизоновая мазь снимет воспаление, а Неотанин подсушить, необходимо оценить динамику лечения.
Если будет обострение после лечения, то мазь эритромициновую 2 р в день, ро только после осмотра или повторного обращения.
Будетм надеяться, что все пройдёт.
Клиент
Татьяна Сергеевна, тонсть сначала гидрокортизон а потом неотанин через сколько?и часто ли такое бывает у детей?по вашим пациентам?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Утром и вечером гидрокортизоновая мазь, а днём подмазывать, хотя-бы 2 р в день.
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите а часто у вас такие детки ходят?с таким дерматитом?
Клиент
Татьяна Сергеевна, я бы знала что это такое раньше лечить бы начала а тут после акридерма все уходило я и думала что это аллергия просто
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А сколько Акридерм использовали на кожу век?
Клиент
Татьяна Сергеевна, много ,всегда им мазали если какие то шишки..
Клиент
Татьяна Сергеевна, именно на веки не много потому что только недавно началось на веках но с акридерма уходило
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На лицо гормональный препарат не использовать, сейчас возьмёт тоже гормон, но он по уровню слабый, тонким слоем, как дорогой крем.
Если вернётся, то лучше создайте ещё раз вопрос, что откорректировать лечение.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ну пока ещё не уходит ничего,гидрокортизоном намазала,или так быстро и не уйдёт?нужно время?
Клиент
Татьяна Сергеевна, и ещё читаю сейчас про это там пишут что исключить пасту зубную с фтором ,у нас паста с фтором...уже убрала
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, желательно со фтором убрать, ещё мало времени прошло, через 5дней сообщите как дела.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ждём результатов ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, мне кажется с гидрокортизона глаз припух стёрла мазь,это очень страшно?
Клиент
Татьяна Сергеевна, или припухлость может быть не от мази?а сама по себе
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Небольшой отек может быть, если повториться, то отменить и не использовать, а только Неотанин.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте я по поводу себя а не дочки, посмотрите фото что у меня за бляшка на руке вроде чесалось это место
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А как давно появилось?
Фото мутное.
Клиент
Татьяна Сергеевна, незнаю не видела даже только увидела
Клиент
Татьяна Сергеевна, со вспышкой сделала там получше видно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше видно, ограниченный дерматит.
Можно крем неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме несколько раз в день.
Акридерм 2 р в день до 5дней, быстрее прошло.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а от чего?оно такое немного шершавое у дочки помню раньше такие были на ногах и руках в детстве
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если только заметили, то необходимо ща кожей несколько дней, чтобы исключить начало вирусных инфекций. Но больше от трения, сухости, контакт с раздражителем.
Клиент
Татьяна Сергеевна, но это не рак ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно нет, даже в голову не брать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, мне кажется там чесалось может расчесала
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вот это ближе, как раздражительный дерматит. Ничего подозрительного нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте может помните я феврале писала про воспаление в паху ,мы с вами долго переписывалась думали что натертость,мне тогда вскрыли этот гнойник ,так вот в этом месяце вылез такой же почти но по размерам меньше и опять же натерла только с другой стороны воспаление и боль убрала левомеколем,сейчас там остаётся эта шишка которую мне хирург здесь которому писала сказал нужно прикладывать левомеколь до полного исчезновения,а я как то забыла не прикладывать шишка осталась боли нет,как её убрать чем чтобы она рассосалась