Боль в грудной клетке

Странные боли в грудной клетке с левой стороны делал смад и холтер если расшифруйте буду признателен и ещё постоянный белый налёт на языке что это может быть

33 года

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте

Суточное мониторирование ЭКГ- Холтер говорит, что нарушений ритма сердца, ишемии нет. Это не сердечные боли у вас.
Скорее всего остеохондроз грудного отдела позвоночника беспокоит.
Рекомендую пройти рентген грудного отдела позвоночника, в идеале- МРТ, консультация невролога.

По СМАД тоже не критично,
Что делали в 16:52 во время СМАД? Был пик давления 172/94? С чем связано такое однократное повышение давления??

Если налет на языке- он может быть связан с ЖКТ. Нет изжоги? Нужно ФЭГДС пройти тоже, не дает ли патологиЯ внутренних органов боли в гр.клетке.
Боли не зависят от положения тела , поворотов, физической активности?

Сафия Ринатовна, загрузил УЗИ брюшной полости и рентген грудного отдела

по узи органов брюшной полости- жировая дистрофия поджелудочной железы.
Жировая дистрофия - это как выглядит поджелудочная на узи. Жировая дистрофия лечится модификацией (изменением) образа жизни- увеличение физической активности, снижение массы тела, рациональное питание, в общем всё, чтобы прослойку жировую в поджелудочной железе уменьшать.

рентген в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследований ничего критичного нет.
Боли в грудной клетке вероятнее всего невралгические.
Присутствуют ли стрессы в вашей жизни? Нет ли избыточной тревожности?
По поводу белого налета на языке рекомендую показаться стоматологу, сдать соскоб с поверхности налета на анализ.
Также появление налета на языке - это маркер неблагополучия со стороны желудочно- кишечного тракта.
При наличии жалоб рекомендую дообследоваться у терапеата или гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, в моменты повышения давления рекомендую Каптоприл или Капотен, и прежде всего снижаем нижнее давление (диастолическое) – принимаем Папаверин, Папазол, Но-шпу и следим чтобы не поднималось выше 90 мм рт ст. Глицин в ротовую полость рассасывать 5-6 таблеток. Для сердечной мышцы рекомендую прием препарата Кудесан по 20 капель после завтрака курсом месяц. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. По поводу языка - прикрепите фото, посмотрю. Налёт счищается если обернуть палец марлевой салфеткой? Нет ли кариозных зубов, повреждения коронок, воспаления дёсен? Сладкое не много кушаете? Нет изжоги, отрыжки после еды? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, отрыжка есть всегда даже после 1 ложки и вздутия

при отрыжке принимать адсорбент Полисорб.

Михаил Николаевич, фото языка прикрепил

посмотрел, орошать язык антисептиком Мирамистин до 5-6 раз в день, работает препарат против патогенных грибов, бактерий и вирусов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результаты обследования в пределах нормы
Боли в груди связаны с остеохондрозом, поэтому сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней

По языку: чаще такой налёт бывает при заболеваниях ЖКТ, поэтому необходимо сделать ФГДС, УЗИ органов брюшной полости