П/к был 3 года назад

Если п/к был 3 назад , а анализы сдала только сейчас, кровь из вены, всё отрицательно, есть ли риск что я больна ВИЧ, начитаталась, что бессимптомный период длится до 15 лет

Нет
33 года

Здравствуйте! Анализ у вас достоверный, вы не болеете вич
При бессимптомной стадии (третья, субклиническая) жалоб нет, НО анализ то положительный

Катя, здравствуйте! Если больше не было рискованных связей, то ВИЧ-инфекция у Вас исключена. Да, бессимптомный период при ВИЧ-инфекции может быть очень длительным, но период серологического окна, когда тесты ещё не фиксируют наличие инфекции, всего 6 недель. То есть, даже если нет симптомов. тест всё равно был бы положительным в случае инфицирования.

Ольга, я в вопросе не дописала что половой акт был 3 года назад, а анализы сдала только сейчас, всё отрицательные, боюсь очень, нужно ли мне ещё через какое-то время сдавать анализы? Симптомов как таковых нет только частые орз, и очень часто болит горло , лимфоузлы в норме

Принятый ответ

Если больше не было рискованных ПА, то больше ничего сдавать не нужно, у Вас нет ВИЧ-инфекции. Вы здоровы.

Здравствуйте. Не волнуйтесь . Вич инфекции у вас нет( у вас достоверный отрицательный результат анализа).

Здравствуйте!
ВИЧ можно исключить на 100%, Ваш анализ достоверный.
Если происходит заражение ВИЧ, то антитела уже из крови никуда не денутся, ИФА будет всегда положительным.
Не переживайте, заражения не произошло.