АтД у ребёнка

Добрый вечер. Ребёнку 4 месяца, у него атопический дерматит, чем можно помазать вавочки? Есть дома феницитол гель, поможет от от АтД или нужно что-то другое приобрести? У нас вроде не чешется (не могу точно сказать, он маленький, не поймёшь), можно сказать легкая форма, только на лице два покраснения, больше нигде нету

Нет
23 года

Здравствуйте
АТД бывает чаще по таким причинам:
Повышение проницаемости кожи за счет дефицита связующих белков
Склонность иммунной системы к аллергическому иммунному ответу(атопии)
Постоянно много месяцев используем эмоленты (они же лубриканты, мази, эмульсии) от 2 раз в день до каждые 2 часа. Это основа лечения АтД Локобейз Рипеа, Лапочка, Афлокрем, Эмолиум специальный, Baby Balance, Avene XeraCalm A.D, Липикар AP+, Цикапласт.

Ростислав Сергеевич, спасибо огромное ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать