Ребенок не ест
Ребенку 2 года 10 месяцев,отказывается от нормальной еды. Максимум что может съесть это творожки агуша. Раньше хоть могла заставить съесть,сейчас всё выплевывает. Наш педиатр против насильного кормления,но я уже не знаю как накормить ребенка. В день съедает 4 творожка,это всё. Принимает мультивитамины,воду пьёт. Рот закрывает и убегает,если просто предлогаю даже суп ,кашу,овощи...уже устала... После смеси начали прикорм с баночной еды,т.к то что я готовила она не ела. Потом был период что она ела кашу гречнивую с котлетками,супы. И вот уже месяцев 10 такое что отказывается от всего..
Дети в этом возрасте очень хорошо манипулируют родителями. Моя дочь тоже не отказалась бы есть одни творожки. Как говорит Комаровский, если не ест суп, значит не хочет есть. И не надо в этом случае предлагать творожок, пусть будет голодным. Через какое то время предложить суп опять. Но не давать творожок. И показывать примером, что мама и папа едят суп.