Толщина эндрметрия
Поставили кисту желтого тела, назначили ципролет и индомитацин . Киста мне сказали почти прошла ,но 4 месяц сохраняется диагноз гиперплазия. Сегодня 24 день цикла и толщина 15,9. Принимаю дюфастон 3 месяца с 15 по 25 день. Гинеколог хочет назначить противозачаточные, которые я бы применять не хотела т.к планируем беременность
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите крайнее УЗИ пожалуйста.
Юлия Сергеевна, прикрепила
Спасибо, просмотрела.
Сейчас нет гиперплазии, эндометрий однородный, для вашего дня цикла он в норме.
Я советую Вам после менструации на 5-7 день цикла сделать контрольное УЗИ и если всё хорошо по нему, то в этом же цикле планировать беременность.
Так же советую начать прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ в динамике после менструации, если эндометрий хорошей толщины то спокойно планируйте беременность
Принятый ответ
Здравствуйте
Толщину эндометрия измеряем не 5-7 день цикла, норма до 8 мм
В Ваши дни цикла 15мм на верхней границе нормы
Но надо на 5-7 день смотреть
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Нужно проверить толщину и структуру эндометрия в первую фазу, на 5-7 день цикла, это информативнее будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Толщину эндометрия нужно оценивать после месячных на 5-6 день МЦ.
Нужно повторить УЗИ.
Если толщина более 10мм,нужно выскабливание полости матки
Добрый день.
15 мм во 2 половине цикла - это норма для молодой женщины.
А если аы планируете беременность - конечно, для назначения КОК не время.
Планируйте на здоровье. Кистозное желтое тело было в этом цикле или «традиционное» - не видно особенной разницы.