Консультация онколога /

Результат гистологии — вопрос №2070170

Помогите расшифровать результат гистологии.По пап тесту картина аденокарценомы.Поехала в Обнинск к онкологу,сдала биопсию.На прием 27 апреля

Возраст: 36

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Результат доброкачественный
Без клеток онкологии.
Клиент
Виктория Сергеевна, извините,я даже не поздоровалась.А как это лечится?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Лечение воспаления у гинеколога.
Онколог
Здравствуйте!
По описанию гистологического исследования никаких клеток аденокарциномы нет, описаны доброкачественные изменения и воспалительный процесс. Пересматривали ли анализ онкоцитологии?
Клиент
Юлия Бабековна, нет результаты не пересматривали,приехала к онкогинекологу и взяли биопсию
Онколог
Я бы рекомендовала отдать материал на пересмотр, несмотря на то, что самый точный диагноз по гистологии. Учитывая выраженный воспалительный процесс, его нужно пролечить и после повторно выполнить анализ на онкоцитологию с оценкой по кольпоскопии
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо,поеду 27 спрошу у врача.Стекла у меня,сейчас
Клиент
Подскажите мне назначили мрт с контрастом и узи брюшной полости.Мне нужно узнать у врача перед тем как делать эти обследования?когда назначали результатов биопсии не было
Онколог
Нет , Вам не нужно сейчас проходить эти обследования. У Вас нет гистологического подтверждения злокачественного процесса.
Клиент
Юлия Бабековна, подскажите,могли ли при биопсии просто не попасть в нужный участок?или рак скрывается под паракератозом.Как я понимаю биопсия была без кольпоскопа,почему незнаю.Есть ли вероятнось что пропустили?надо ли проходить дообследование.Ведь цитология показала картину аденокарценомы,прошло 13 дней от мазка,вдруг клетки просто не попали.
Онколог
Гистологию берут из измененного участка, как правило ошибок не бывает. Такое описание цитологии могло быть связано с наличием воспалительного процесса.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам гистологического исследования данных за онкологическое заболевание нет. Доброкачественный полип, признаки воспаления.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По результатам биопсии никаких данных за злокачественный процесс нет, выявленные изменения доброкачественного характера, не переживайте.
Прикрепите пожалуйста результаты цитологии тоже к вопросу.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, прикреплены
Онколог, Маммолог
Вижу цитологию. Информативность гистологии гораздо выше, но цитологию рекомендую пересмотреть в онкодиспансере.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Описаны совершенно доброкачественные изменения
Помню Ваш предыдущий вопрос - и рад за хороший результат.
Показана консультация и лечение у гинеколога (не онкогинеколога)
Клиент
Владислав, спасибо,ваши слова тогда меня сильно поддержали.
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Владислав, пользуясь случаем хочется выразить вам всем слова благодарности.Ведь когда мы слышим об онкологии,сразу наступает паника,что делать и к кому обращаться.Ваши советы бесценны,нельзя терять ни минуты,вы нас направляете и подсказываете.Очень полезный сервис,здоровья Вам всем!
Онколог, Маммолог
Спасибо!
Удачи Вам!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данные за доброкачественный процесс. Данных за онкологию нет.
Вам показано лечение и наблюдение у гинеколога.