Акнекутан и расстройство сна
Здравствуйте. У меня такая проблема. Раньше старадала проблемами со сном. Решила вопрос правильным режимом. Назначили курс системных ретиноидов, с первого дня приема начались опять проблемы со сном. Долго засыпаю, просыпаюсь среди ночи, днем состоние, будто вообще не спала
Принятый ответ
Юлия, добрый день
Это не характерная жалоба при лечении данным препаратом и в инструкции про нарушение сна не описано. Возможно что-то еще изменилось в Вашей жизни? Другие лекарства не принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вряд ли это связано с сотрет
К неврологу сходите
Препараты соответствующие вам выпишут
Принятый ответ
Здравствуйте!.
На фоне приёма ретиноидов не должно быть.
На ночь Магний В6 по 2 таб на месяц.
По возможности консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная жалоба не характерна при приеме ретиноидов
Возможно были изменения в образе жизни ? Стресс?
Принятый ответ
Здравствуйте, это не связано с приемом ретиноидов
Здравствуйте, Юлия
С приемом препарата это не связано точно
Я вам рекомендую проверить дефицитные состояния
Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Формы для коррекции выявленных недостатков берите хелатные
Они быстро усваиваются
Магния начните пить глицинат
Купите в аптеке масло магниевое и на ночь натирайте кожу
Можете принимать на ночь магниевые ванночки ножные или ванну полноценную
Коррекцию недостатков проводит терапевт
Удачи вам